Из чего качественно и недорого построить дом

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Из чего качественно и недорого построить дом

Строительство домов по индивидуальным заказом становится всё популярнее. И у многих возникает закономерный вопрос: «Из чего построить дом недорого и качественно?» Существует множество вариантов выбора материала. Но не все из них подходят под российский климат или являются по-настоящему бюджетными.

Факторы, влияющие на выбор

Материал, который будет использовать при постройке здания, должен соответствовать характеристикам грунта и климату местности, в противном случае долговечность дома заметно снижается. Кроме того, каждый материал имеет свои положительные и отрицательные качества.

Кирпичные дома

Одним из самых популярных материалов является кирпич. Дома, сделанные из него, прочны и долговечны. Кирпич, в отличии от древесины, не подвержен гниению. Но здание, построенное из него, нуждается в мощном фундаменте и качественном утеплении, так как материал обладает большой теплопроводностью. Также такое строение нельзя будет назвать бюджетным, стоимость работ почти в два раза превышает затраты на возведение каркасного дома.

Бетоные ячеистые

Газо- и пеноблоки обладают рядом положительный качеств: отсутствие гниения, маленькая теплопроводность, облегчённый фундамент. Однако и у этих материалов есть свои минусы. Так, они требует качественную гидроизоляцию, сложную отделку, количество этажей дома будет ограничено, а стоимость работ почти в полтора раза дороже, чем постройка каркасных домов.

 

Каркасные дома

Пожалуй, самым универсальным материалом является древесный каркас. Весь принцип возведения заключается в том, что используются уже готовые стеновые панели. Они создаются на промышленных предприятиях, поэтому долговечны и доступны. Заказать качественный каркасный дом можно в строительной компании «СК-Дом» (ck-dom.com). Фирма обладает большим опытом постройки зданий и проведёт весь цикл работ. У фирмы свое проектное бюро и производственная база.

Недорогой каркасный дом имеет ряд преимуществ перед каменным, пеноблочным и выполненным из цельных брёвен:

  • Низкая стоимость материала.
  • Возможность постройки на почве любого типа и на немощном фундаменте.
  • Низкая стоимость отопления, благодаря качествам древесины.
  • Возможность воплощать в жизнь дизайнерские идеи, что недоступно в домах, сделанных из брёвен.
  • Негорючие виды утепления снижают пожароопасность.
  • Дом можно перестроить или достроить, используя при этом новые стеновые панели или старые.
  • Возведение здания производится в кротчайшие сроки.

Компания СК-Дом проведёт расчёт каркасного дома и возведёт долговечное строение, в котором будет приятно и удобно жить.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.