Изготовление печатей и штампов — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Изготовление печатей и штампов - гид потребителя

Изготовление печатей и штампов — это первое, с чем сталкивается каждый начинающий предприниматель или крупный бизнесмен при открытии нового предприятия. Потребность организаций в штемпельной продукции с годами становится все больше. Это обусловлено тем, что каждой частной и государственной компании необходимо иметь свой элемент идентификации – штамп или печать. Оригинальная печать дает максимальную защиту документам, позволяет фирме подчеркнуть свой имидж, придает солидность. Штемпельная продукция производится несколькими способами, что определяет ее различные свойства и внешний вид.

Разновидности печатей и штампов

Существуют следующие виды печатей и штампов:

  • гербовые;
  • печати для юридических лиц;
  • датеры, нумераторы;
  • для внутреннего пользования («получено», «оплачено»);
  • факсимиле;
  • другая штемпельная продукция.

В зависимости от способа производства печати могут быть:

  • обычные;
  • рельефные (выпуклое изображение используется вместе с цветным лейблом для оформления грамот, договоров, дипломных работ);
  • с защитой (полутоновые рисунки, фотографии).

Производители печатей, такие как https://tich-ri.com, для изготовления продукции применяют несколько технологических процессов:

  1. Лазерная гравировка по резине определенного состава.
  2. Флэш-технология.
  3. Фотополимеризация.
  4. Вулканизация сырой резины.

Лазерная гравировка

Такая изготовление печатей и штампов наиболее точная и высокотехнологичная. Он используется для изготовления изделий со сложным графическим изображением, специальными методами защиты (микрошрифт, микросетка).

Преимущества метода: стойкость и четкость оттиска, чернила не растекаются, высокая разрешающая способность, большой срок службы, возможность применения чернил на спиртовой основе.

Фотополимерная технология

Это простой и дешевый способ обработки клише, при котором используются краски на водной основе. Большинство продукции сегодня делают из полимеров. Плюсы: стойкость к истиранию, разнообразие форм и размеров.

Флеш производство

Метод запекания пор в резине под воздействием тепловой энергии от лампы-вспышки. Плюсы: высокое качество клише, компактное оборудование, производство краснонаполненных печатей, отсутствие штемпельной подушки, бесшумное проставление штампа, износостойкость.

Вулканизация

Длительный процесс, который проводится в несколько этапов. В конечном результате из сырой резины формируется клише. Ограниченность и высокая стоимость оборудования не позволяют применять такой способ при единичных заказах, однако, партия одинаковых штампов будет выгодна для заказчика.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Асылжан

    хочу заказать рекламные штампы

    Ответить