Известный меценат Николай Буханцов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Известный меценат Николай Буханцов

Благотворительными делами и культурно – просветительной работой занимается много жителей нашей страны. К их числу заслуженно принадлежит Николай Петрович Буханцов, большой культурный деятель, предприниматель и меценат.

 

Кто такой Николай Буханцов?

Николай появился на свет в первый день 1963 года в маленьком селении Казахской ССР. В 1980 году получил среднее образование в Беловской школе Кемеровской области. Имея влечение к культуре, он решает обучиться культурно-просветительному мастерству и поступает в Кемеровский государственный институт. В дальнейшем Николай Буханцов Николай Петрович получает и диплом экономиста, закончив в 1995 году Томский университет.

В настоящее время состоит в браке и имеет шестерых детей.

Кто такой Николай Буханцов

Николай Петрович начинал свой карьерный рост, курируя различные проекты, связанные с культурной областью, и до развала СССР работал в Министерстве культуры. С переходом России на рыночную экономику стал заниматься торговлей, а затем вошел в состав совета директоров компании «Роснефть».

В самом начале нынешнего века этот выдающийся человек работает в сфере энергетики. Первоначально – советником Министра энергосистем, затем – начальником отдела Минэнерго по взаимодействию со странами СНГ.

Культурно-общественная деятельность

В 2012 году Буханцов назначается председателем Благотворительного фонда «Классика». В основные задачи фонда входит:

  • Реализация социальных задач самой различной направленности;
  • Распространение материалов о лучших достижениях национальной культуры;
  • Создание общественных проектов с массовым привлечением всех слоев общества к сотрудничеству по всем интересующим вопросам;
  • Проведение культурных мероприятий, в том числе и зарубежных странах;
  • Оказание помощи конкретным людям, семьям, талантливой молодежи.

Культурно-общественная деятельность

О достигнутых успехах культурного деятеля говорят отличные отзывы и признание народа. Заслуги Николая Петровича отмечены наградой Президента РФ, благодарственными грамотами Правительства Российской Федерации, различных общественных организаций. В 2018 году он был награжден «Медалью Пушкина». Русская Православная церковь многократно отмечала положительную работу мецената на благо религиозных организаций.

Николай Буханцов – удачный пример личности, которой удалось добиться успеха в разных сферах деятельности. Такое удается далеко не каждому. Для этого требуется цель, желание, терпение и многолетний труд. Через все это прошел Николай Петрович, а его заслуги и достижения говорят сами за себя.

Известный меценат и сегодня продолжает свою полезную деятельность на благо общества, оставаясь при этом прекрасным семьянином и любящим отцом. Биографию Николая Буханцова можно ставить в пример подрастающему поколению и даже взрослым людям, которые по каким-то причинам пока не нашли свой правильный жизненный путь.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.