Как бороться с аллергией у грудного ребенка?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как бороться с аллергией у грудного ребенка?Груднички часто страдают от аллергии. Определить ее легко – появляется сыпь и покраснения на коже. Малыши переносят аллергию сложнее, чем взрослые. Эта болезнь не зависит от того на грудном вскармливании кроха или искусственник. Из этой статьи вы узнаете, как бороться с аллергией у грудного ребенка?

Часто кормящие мамы злоупотребляют цитрусовыми, орехами, морепродуктами или включают в рацион много яиц. Именно эти продукты вызывают аллергическую реакцию в организме малютки. Особенно внимательными следует быть родителям, которые сами страдают от аллергии. Потому что причиной возникновения заболевания может быть наследственность. Медики также отмечают, что крохи-искусственники больше подвержены аллергии, из-за ранних прикормов.

Заметили, что у вашего малыша часто шелушится кожа, выступает сыпь, возникает беспричинный насморк, и он страдает от метеоризма и нерегулярного стула? Тогда вероятнее всего он – аллергик.

Еще одна причина возникновения аллергии – осложнения во время беременности и тяжелые роды. Курение, частые простуды и сердечные заболевания, применение антибиотиков во время беременности также вызывают аллергию у ребенка.

Родителям следует быть крайне внимательными во время первого прикорма. Тут без совета педиатра не обойтись. Он подскажет, какие продукты должны быть на детском столе, чтобы избежать аллергии. Будьте осторожны с лекарствами. Почти все они могут вызвать негативную реакцию у грудничка, особенно антибиотики.

В большинстве случаев аллергия проявляется на коже в виде сыпи, пузырьков, шелушения, красноты или даже отека Квинке. Страдает и желудок: возникают запоры или зеленый пенистый стул, возможна рвота и боли в животике. Появляется аллергический насморк и спазм в бронхах. Последний самый опасный. Голос малыша становится хриплым, кожа бледнеет, появляется отдышка и кашель. В этом случае медлить не стоит, а сразу же вызывать скорую. Нужно будет сдать кровь на анализ и соблюдать очень строгую диету. Тяжелых детей определяют в стационар. Чтобы избежать таких последствий, мамам советуют вести дневник пищи. Так будет намного легче определить, какой продукт является причиной аллергии. Не следует исключать и домашних животных. Милые пушистые зверьки тоже могут вызывать у крохи аллергию.

Если заметили хотя бы небольшие проявления аллергии у малыша, попробуйте на время исключить из рациона шоколад, мед, молоко, красные ягоды и фрукты. Если малыш на искусственном питании, то выбирайте гипоаллергенную смесь. Кормящим мамам следует перейти на строгую диету и исключить из питания все продукты, которые вероятнее всего вызвать у маленького негативную реакцию. Ежьте больше кисломолочных продуктов, разнообразьте стол кашами, овощными и мясными блюдами.

Для снятия сыпи у грудничка, наряду с лечением, стоит правильно ухаживать за кожей. Зудящая аллергическая кожная сыпь у ребенка будет его раздражать, повысит его нервозность, лишит сна и аппетита. Для её устранения можно использовать лечебную косметику «Ла-Кри», которая специально разработана для ухода за кожей младенцев. Натуральные компоненты, такие как масло авокадо, экстракт фиалки, грецкого ореха, череды и солодки в сочетании с пантенолом снимут воспаление и приведут детскую кожу в норму.

Если малыш склонен к аллергии, проводите с ним много времени на свежем воздухе, позже введите прикорм, не давайте лекарства с красителями и поддерживайте чистоту в доме.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.