Как быстро рассчитать вес крепежа и метизов?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как быстро рассчитать вес крепежа и метизов

Как быстро рассчитать вес крепежа и метизов? Обычно торгующие компании отпускают большие объемы крепежа по весу, не указывая количество единиц в килограмме. Но в проектной документации на строительство или сборку конструкций прописывается не масса крепежных деталей, а их число. Поэтому перед оформлением заказа важно знать вес необходимых нам крепежных элементов, чтобы закупить не больше и не меньше запланированного проектом количества, ведь нехватка метизов может затормозить дело, а их избыток – это лишние траты.

Данные о весе крепежа, используемого при строительстве или сборке, позволят определить общий вес собираемой конструкции или оборудования и понять, насколько крепежные элементы утяжеляют объект.Магазин крепежа и метизов «Крепком» предлагает воспользоваться специальным калькулятором для определения веса покупаемой партии болтов, винтов, гаек, шайб или других крепежных деталей.

Как пользоваться калькулятором крепежа и метизов?

Для каждого человека, хоть немного знакомого с математикой, не составит большого труда самостоятельно перевести штуки в килограммы, зная вес одной единицы. Но зачем тратить время на расчеты, по нескольку раз перепроверять вычисления, не закралась ли ошибка? Позвольте онлайн калькулятору выполнить эту работу за вас. Удобная и понятная программа выдаст точный результат за считанные секунды.

Для подсчета веса необходимо заполнить следующие обязательные поля, выбрав из предлагаемого списка нужную позицию:

  • тип метизов (болт, шайба, гайка, винт, гровер, шуруп);

  • стандарт (ГОСТ, DIN, EN ISO);

  • диаметр резьбовой части;

  • длина изделия;

  • тип покрытия;

  • класс прочности;

  • количество метизов в штуках.

Осталось нажать на кнопку «Рассчитать» и в последнем поле получить итоговую цифру в килограммах. После чего вы можете распечатать данные расчетов, сохранить их в формате PDF или сразу отправить заявку нашим менеджерам для расчета стоимости заказа и его оформления. При проведении нескольких расчетов калькулятор автоматически суммирует вес всех выбранных крепежей.

Данные для заполнения обязательных полей калькулятора взяты из действующих российских и международных стандартов. При использовании метизного калькулятора необходимо учитывать, что реальный вес одного и того же изделия у разных производителей может незначительно отличаться от эталонного значения. Поэтому магазин «Крепком» не несет ответственности за незначительные расхождения в расчетных и реальных данных о весе метизной продукции.

Список рассчитываемых при помощи калькулятора крепежных изделий не окончательный, он будет постоянно дополняться новыми позициями. Если необходимого вам крепежа нет в калькуляторе, сообщите нам об этом по обратной связи или напишите нам на почту и мы внесем его в список.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.