Как грамотно выбирать квартиры в новостройке?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как грамотно выбирать квартиры в новостройке?

Приобретение квартиры в новостройке – это очень выгодное инвестирование денежных средств, только тогда, когда объект недвижимости выбран грамотно.

Рынок квартир в новостройках практически в каждом городе отличают свои особенности, но имеется ряд общих моментов, которые обязательно должен учитывать каждый покупатель новостройки.

Материал постройки: кирпичный или панельный дом?

В наши дни активно застраиваются панельные новостройки эконом-класса, которые имеют демократическую цену и очень популярны среди покупателей. Стоимость панельки меньше цены квартиры в кирпичном доме примерно на 20% . Для сравнения можете глянуть новостройки Одессы цены от строителей. К тому же строительство панельных домов ведется намного быстрее, ведь их собирают, словно карточные, из готовых заводских панелей.

Но покупателю следует учесть, что в панельной новостройке в большинстве случаев нельзя сделать перепланировки, ведь даже межкомнатные перегородки могут быть несущими стенами. Также панельки отличает довольно холодные стены зимой и слишком плохая звукоизоляция. К тому же, летом в панельных домах слишком жарко.

Стоит ли покупать видовую квартиру?

За сногсшибательный вид из окна на город квартиры в пентхаусе многие застройщики назначают за нее более высокую цену. Стоит ли переплачивать за видовую квартиру? Не стоит переплачивать за такую квартиру, если вид открывается на парк. Дело в том, что в ближайшие же годы на месте парка может вырасти очередная многоэтажка.

Единственно исключение – это вид на воду, так как на воде уж точно никто нечего не построит.

Большой популярностью среди покупателей традиционно пользуются квартиры выходящие окнами на восток и запад. Эти стороны света являются наиболее положительными с точки зрения выбора освещения. Если квартира находится на высоком этаже, то солнце может светить в окна на протяжении всего дня, если они выходят на юг. Поэтому при выборе жилья в новостройке следует обязательно ориентироваться на сторону света.

Этажность также играет роль

Квартиры, расположенные на средних этажах обычно имеют более высокую стоимость. Конечно, многие не хотят жить на первом или последнем этаже. Традиционно люди выбирают этажи с 3 по 7. Перед выбором квартиры обязательно следует обдумать, на каком этаже вы бы хотели жить.

На высоком этаже вы будете привязаны к работе лифта, а на первом могут быть проблемы из-за близости подвала.

Отличаются новые квартиры и тем, что в большинстве случаев в первое время в домах не работают лифты. Придется нести дополнительные траты за подъем вещей на верхние этажи и ходить пешком, пока не включат лифты.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Егор

    Когда купили квартиру в новострее первым делом вызвали электрика, так как сразу хотели проверить качество проводки в доме, а так же установить выключатели и провести точечное освещение, я остался очень доволен работай мастеров.

    Ответить
    1. kayros автор

      Дело мастера боится!

      Ответить