Как обучить ребенка иностранному языку?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как обучить ребенка иностранному языку

Многие мамы и папы с ранних лет обучают своих юных созданий иностранным языкам. В этой статье мы побеседуем о том, как сделать данный процесс более эффективным и обучить ребенка иностранному языку.

Если вы решили, что вашему ребенку нужно в совершенстве знать хотя бы один иностранный язык, то перед вами стоит вопрос относительно того, когда лучше всего начать обучение. По данному поводу специалисты ведут немало дискуссий. Одни говорят, что наиболее оптимальный период для обучения чада – возраст до трех лет. Бытует мнение, что крохи этого возраста способны отлично усвоить и родной язык. Однако, другие профессионалы утверждают, что малютки, которым пока не исполнилось трех лет, эмоционально не готовы изучать чужой язык. От них можно услышать, что обучение лучше всего начинать с пяти лет.

Варианты обучения иностранным языкам

Дошкольное учреждение

Если вы отдадите чадо в детский сад, в котором педагоги являются носителями языка, то оно окажется в языковой среде. Однако такие учреждения есть далеко не в каждом регионе.

Занятия с репетитором

Если вы наймете репетитора для юного создания, то он, естественно, будет использовать индивидуальный подход. Вы же сможете договориться с преподавателем о гибком графике занятий. Однако если вы сами плохо владеете языком, то вам будет трудно определить, способен ли репетитор «поставить» ребенку хорошее произношение.

Некоторые мамы и папы нанимают няню, которая в совершенстве знает изучаемый язык. Она помогает крохе погрузиться в билингвальный мир. Но в данном случае есть вероятность, что ребенок и его няня не смогут поладить между собой. Имейте в виду, что найти преподавателя, который хорошо знает язык и умеет контактировать с детьми, будет довольно сложно.

Многие взрослые предпочитают самостоятельно изучать язык с юным созданием. Для этого они используют мультфильмы на другом языке, а также обучающие игры. Однако, если вы решили сами обучить чадо языку, то у вас не должно быть сомнений в своих возможностях. Иначе, вы дадите ребенку ошибочные знания. Учитывайте, что переучиваться ему будет чрезвычайно трудно.

Языковые курсы

Можно отдать предпочтение языковым курсам, которые ориентированы на малышей от трех до пяти лет. Там юные создания разыгрывают диалоги и разучивают стихотворения на иностранном языке. Однако если ваш кроха, ни дай Бог, заболеет и пропустит несколько занятий, то он может отстать от других детей.

Рекомендации по изучению иностранного языка

Желательно, чтобы карапуз начинал заниматься сразу после завтрака. Ведь в данный период он более активен. Заниматься лучше всего не более тридцати минут в день. Если есть возможность, показывайте малышу мультфильмы на иностранном языке. Приобретите кукол, произносящих иностранные слова. Если вы хорошо знаете изучаемый ребенком язык, то можете изъясняться на нем с чадом.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.