Как обустроить интерьер в новостройке – советы дизайнеров

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как обустроить интерьер в новостройке – советы дизайнеров 10Кто из нас не мечтает о своей квартире? А если в ней еще и интерьер создать по своему вкусу, получается и вовсе идеальная картинка! Как же добиться идеального дизайна и не допустить ошибок? Эксперты утверждают, что главное – все продумать заранее.

Даже если оформление документов на квартиру проходит на начальном этапе строительства новостройки, и увидеть планировку своими глазами нет возможности, отчаиваться не стоит. На сайте novostroyki.lun.ua в каждом объявлении есть реальные фотографии различных жилых комплексов. Можно найти новостройку с похожей планировкой или воспользоваться макетом будущих квартир, которые также нередко прикреплены к объявлениям. Далее дело за малым: планировать дизайн интерьера и прислушиваться к советам экспертов.

Продуманность

Первое, что нужно сделать при разработке дизайна интерьера, — продумать общий стиль и направление. Очень важно, чтобы интерьер всех помещений в квартире гармонично сочетался. Общие советы дизайнеров тут будут очень полезными. Если необходимо визуально расширить пространство, лучше выбрать светлые цвета для стен и пола, легкие ткани на окна, минимум предметов мебели.

Сделать потолки визуально более высокими поможет вертикальная полоска в декоре стен и правильно настроенное освещение. Темные цвета лучше использовать в комнатах большой площади, где потеря пространства будет некритичной.

Многие дизайнеры активно используют сегодня зонирование помещений. Это интересный способ разнообразить интерьер больших комнат и сделать пространство более функциональным.

Внимание к деталям

Планируя дизайн интерьера, очень важно уделять внимание не только оформлению стен, пола и потолка, но и всевозможным мелочам. Именно из них складывается общая картинка, которая должна получиться идеальной.

Какие шторы будут висеть на окнах, как они сочетаются с цветом обивки мягкой мебели, какие картины лучше повесить на стену, впишутся ли в интерьер часы и живые цветы – на эти и многие другие вопросы непременно стоит найти ответы до начала ремонтных работ.

Профессиональная работа

Даже если разработкой дизайна интерьера вы занимались самостоятельно, сэкономив на услугах специалиста, выполнять ремонтные работы самому вряд ли стоит. Несомненно, в перечне работ будут те, которые вполне по силам любому из нас. Однако, например, укладка плитки или штукатурка стен требуют определенных навыков и знаний. Чтобы не испортить задумку и получить идеальный интерьер новой квартиры лучше доверять проведение работ профессионалам. Эксперты уверяют, что эти расходы более чем оправданы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. alexboyko691

    Сперва вопрос другой возникает: как купить эту новостройку?)

    Ответить
    1. kayros автор

      Аналогично тому, как купить хлеб?
      Заработать и купить.

      Ответить
      1. alexboyko691

        Неуместное сравнение. Если вы можете заработать 30-50к долларов на квартиру и потом еще 20 на ремонт и мебель при этом не работая на 120 работах, чтоб к пенсии мб накопить, то вы молодец. Но таких 1 на 10000000

        Ответить
        1. kayros автор

          Вы спросили — я вам ответил. Или вы думали есть какой-то волшебный способ? Так, чтоб ничего не делая получить себе квартиру?

          Ответить