Как открыть примерзшую дверь в машине?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как открыть примерзшую дверь в машине?

Как открыть примерзшую дверь в машине? Вот оно зимнее утро – вы спускаетесь к своему автомобилю в надежде вовремя попасть на работу или важную встречу, но двери автомобиля примерзли и никак не поддаются. Не отчаивайтесь, есть множество способов решить данную проблему и попасть в салон автомобиля без проблем.

Что делать если замерз замок?

  1. Во-первых, не пытайтесь вскрыть замок в двери силой. Известно много случаев, когда водители ломали ключи и оставляли их обломки в замке. Все это становится еще одной неприятностью. Проверьте все остальные двери, возможно, что вы сможете попасть в салон через одну из них, а затем с помощью отопителя отогреть замок водительской двери.
  2. Если вставить ключ все же удалось, то попробуйте покачать ключом в разные стороны. Попутно можно наносить легкие удары рукой вокруг замка. Если таким образом справиться с замком не удалось, то же самое можно проделывать и со всеми остальными дверьми.
  3. Не плохими помощниками являются спички и обычная газовая зажигалка. Предварительно нагретый ключ существенно упростит задачу, но не гарантирует должного эффекта.
  4. Если под рукой есть бутылка с горячей водой, то можно приложить ее к замку и периодически пробовать вращать ключом. Таким образом, замок тоже можно разморозить.
  5. Если есть возможность протянуть удлинитель, или автомобиль расположен в гараже, где есть электрическая розетка, то можно отогреть замок с помощью обычного женского фена. Старайтесь не держать его сопло слишком долго у лакокрасочного покрытия, иначе есть риск расплавить его.
  6. Многие водители применяют в качестве размораживателя WD-40. И вправду, современная жидкость позволяет без труда открыть замок в зимнее время. Также его можно использовать как профилактическое средство.
  7. Малоизвестный, но действенный способ – это выхлопные газы. Если под рукой есть шланг достаточной длины, то можно подключить его к выхлопной трубе соседнего автомобиля и попросить хозяина запустить мотор. В это время нужно направить поток газов на замок и держать до тех пор, пока замок не отогреется.

Если все перечисленные выше методы вам не помогли, то вас спасет мастер по замене замков. Его можно вызвать, обратившись в службу вскрытия и замены замков. Специалист поможет вам открыть машину, не повредив замка и не оторвав ручку.

Как быть, если примерзла сама дверь?

  1. Точно так же, как и в первом случае, не торопитесь и попробуйте открыть соседние двери. Слишком резкие движения могут порвать уплотнитель или сломать дверную ручку, что вылезет в не малые расходы.
  2. Единственное правильное решение – это специальное средство, которое предотвращает образование наледи. Брызнув им в проем, можно быстро отогреть дверь и открыть ее.
  3. Запомните, что в большинстве случаев удается справиться именно с той дверью, которую реже всего использовали. Так, например, можно попасть в салон через задние двери или багажник.

Как предотвратить замерзание дверей и автомобильных дверных замков?

Естественно, чтобы избежать подобных проблем, нужно подготовиться заранее. Задолго до морозов, необходимо приобрести специальные средства для предотвращения обледенения замков, а также жидкости, предотвращающие примерзание дверей к уплотнителям.

Применение данных средств нужно начинать после выпадения снега и после каждой зимней мойки. Подобная профилактика поможет вам раз и навсегда забыть о том, что такое замерзший замок. Желаем вам удачи на дорогах!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.