Как правильно выбрать арбалет? Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как правильно выбрать арбалет? Гид потребителя

Очень важно правильно выбрать арбалет. Особенно если вы новичок в этом виде спорта. От верного решения будут зависеть удобство использования и специфика стрельбы.

Арбалет — это историческое оружие, используемое сегодня людьми, ведущими активный образ жизни и любящими экстремальный отдых. Вы входите в число увлеченных этим видом спорта? Тогда перед вами обязательно станет вопрос выбора арбалета. В зависимости от конструкции, особенностей, функциональности можно выделить разные виды оружия.

Основные параметры выбора арбалета

Перед тем, как выбрать арбалет, следует определиться с главным вопросом: для каких целей он приобретается. Разнообразный модельный ряд позволяет подобрать оружие под любые запросы. Характеристики, на которые следует обратить внимание при выборе арбалета. Покупая арбалет не забывайте про необходимость мишени. Иначе во что бы будете стрелять? Качественные мишени можно найти на сайте zombie-target.ru.

Классический арбалет

По типу конструкции различают классические и блочные арбалеты

Первые представляют собой устройство с прямыми или рекурсивными дугами. Такая конструкция подойдет для опытных спортсменов, так как сложно натягивать тетиву. Они не имеют оптического прицела, поэтому нужно уметь прицеливаться. Классические арбалеты шумные при использовании, могут спугнуть дичь, и менее мощные. Преимущества конструкции в небольшом весе, простоте использования и быстрой замене деталей.

Если вы только учитесь стрельбе из лука, тогда блочные арбалеты идеально вам подойдут. Оружием проще управлять за счет того, что блоки, входящие в конструкцию арбалета, помогают во взведении тетивы и ускоряют ее разгон. Компактный вес, простота в перезарядке, большая мощность и скорость — основные параметры выбора арбалета. По весу блочные арбалеты намного тяжелее классических. У них сложная конструкция и они более склонны к перекосу тетивы.

Также арбалеты бывают винтовочного или пистолетного типа

Первые идеально подойдут для охоты на мелкого или крупного зверя. Они имеют удобный приклад, а надежный корпус позволяет крепко удерживать оружие во время выстрела. Конструкция пистолетного типа имеет курок и снабжена прорезями на прикладе. Она небольшая по весу и эффективна при стрельбе с малого расстояния.

Блочные арбалеты
Блочные арбалеты

Сопутствующие характеристики

Чтоб выбрать арбалет нужно учитывать ещё много индивидуальных критериев . Стоимость конструкции, производитель, материал из которого он изготовлен, личные требования. Рассмотрим основные параметры, которые помогут с выбором.

В качестве материала используют нержавеющую сталь, карбон, пластик, кевлар. Если сырье качественное, то можно выбирать любой из перечисленных материалов. При этом следует учесть, что дакрон или кевлар выдерживают большую влажность и перепады температур. По назначению арбалеты подразделяются на оружие для охоты, отдыха или занятий спортом. На подарок можно подобрать изделие, с элементами старины и с добавлением драгоценных камней.

Арбалет стоит недешево, поэтому к его выбору следует отнестись внимательно, учитывая все выше перечисленные пункты.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.