Как правильно выбрать мебель для гостиной

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Мебель для гостиной следует выбирать особенно тщательно, в соответствии со стилем её нтерьера. Гостиная — это комната для приема гостей и должна быть оборудована так, чтобы приглашенные люди чувствовали себя максимально удобно. Комфортную атмосферу в гостиной можно создать путем грамотного подбора мебели.

Основные принципы обустройства гостиной

Оформление гостиной осуществляется с учетом габаритов помещения и выбранного стиля. В гостиной, на специальной тумбе, располагают проигрыватель или телевизор, обеспечивающий развлечения для гостей и домочадцев. Зона отдыха обычно оборудуется при помощи мягкого уголка, состоящего из дивана и двух кресел. Необходимым элементом гостиной является также журнальный столик. Дополнительный уют и ощущение домашнего тепла способны создать камин с эффектом живого огня и кресло-качалка рядом с ним.

Если размеры комнаты позволяют, можно установить красивый шкаф для хранения книг и мелочей. В малогабаритном помещении, чтобы его не загромождать, шкаф можно легко заменить несколькими декоративными полками.

При расстановке мебели необходимо следить, чтобы оставалось достаточно свободного места для беспрепятственного перемещения по комнате. Между отдельными предметам обстановки должны оставаться достаточно большие проходы, чтобы человек мог свободно между ними проходить.

Одна из наиболее удобных моделей стола для гостиной — трансформируемая, способная изменять размер столешницы в зависимости от текущих потребностей. В обычном состоянии такие модели выглядят как небольшие журнальные столики, а во время праздника, могут трансформироваться в большие столы, способные вместить большое количество столовых приборов.

Современная мебель для гостиной — выбор моделей

Перед покупкой мебели для гостиной, специалисты рекомендуют заранее составить план помещения и схематически обозначить на нем желаемую мебель. После того как будут выбраны необходимые элементы, следует решить вопрос со стилистическим направлением. При подборе моделей, следует руководствоваться своими вкусовыми предпочтениями и учитывать уже существующую обстановку в комнате — фактуру и расцветку обоев, размер и форму окон, тип используемых отделочных материалов и напольного покрытия.

Люди, стремящиеся к лаконичности, найдут подходящие для себя изделия в минималистических коллекциях, для тяготеющих к природе предназначены этностиль, кантри и флористика, стремящиеся к роскоши выберут классический или винтажный стиль, ну а те, кто видит высшую ценность в технических достижениях, предпочтут хай-тек, лофт.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.