Как правильно выбрать межкомнатные двери — советы потребителям

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Для того, чтоб выбрать межкомнатные двери, необходимо понимать, как будет использоваться пространство всей квартиры или дома. Дверь в любом помещении выполняет защитную и декоративную функции. Перед выбором межкомнатных дверей нужно сразу учесть основные функции применения. Дверь не должна быть шумной, должна хорошо закрываться, быть качественной и эстетичной.

Какую межкомнатную дверь выбрать для квартиры

Есть несколько видов дверей:

  • стандартные одностворчатые двери (ширина проёма до 90 см);
  • двустворчатые двери (ширина проёма от 110 см);
  • складные двери;
  • раздвижные двери;
  • двухсторонние двери, открывающиеся в две стороны.

Производители предлагают большое количество разных видов дверей, стоит только подобрать дверь по размеру, кошельку и качеству. Если дверь имеет нестандартные размеры, её можно сделать на заказ.

Что из себя представляет хорошая межкомнатная дверь

Образ хорошей, то есть качественной и долговечной двери можно сложить из следующих деталей:

  • экологически чистый материал, из которого сделана дверь (древесина, натуральный шпон), а также обработка безвредными лаками и другими безопасными материалами;
  • качественная покраска двери: никаких замутнённых, неравномерных мест, пятен и вкраплений; через качественную покраску обычно проступает структура дерева по всей поверхности двери;
  • гладкая поверхность: нет никаких шероховатостей, сколов, сгустков лака;
  • идеально ровная: нет перекосов, изгибов, неровностей;
  • качественное остекление (если есть): стекло прочное, не шатается, не вываливается, не «дребезжит»;
  • есть наличник в цвет двери, а сама дверь упаковывается в коробку с уплотнителем — на это стоит обратить внимание, чтобы дверь не доставили с царапинами, сколами, дефектами.

Уже эти несложные представления о качественной двери помогут найти то, что надо. Следует также обращать внимание на производителя vdomspb.ru: заводы по изготовлению дверей имеют все необходимые сертификаты и отвечают международным стандартам.

Также стоит обратить особое внимание на двери из шпона, этот доступный по цене вариант, сделает ремонт качественным, а интерьер уютным. Двери из шпона, легкие, гигроскопичные, эстетичные и доступные. Шпонированные двери прекрасно поглощают шум и даже несмотря на мягкие породы дерева, из которых их изготавливают, являются очень прочными.

Как выбирать дверь в магазине

Потребитель имеет право полностью знать характеристики и недостатки покупаемого товара, поэтому можно без стеснения ощупывать выставочные двери, открывать и закрывать их, расспрашивать у продавцов об их отличиях и производителях.

Качество двери можно проверить в магазине следующими способами:

  • Провести по двери ладонью: поверхность должна быть гладкая и комфортная на ощупь. На ней не должно оставаться следов и пятен. Такие пятна свидетельствуют о тонировке, то есть производитель пытался скрыть какие-то дефекты. Стоит также обратить внимание на лаковое покрытие: лак не должен проминаться под ногтем.
  • Необходимо измерить дверь рулеткой от угла к углу по диагонали со всех сторон — расхождений не должно быть больше 1 мм. Дверь «восьмёркой» — некачественный продукт.
  • Для определения качества стекла (при его наличии) необходимо тряхнуть дверь, резко её «открыть»: стекло не должно дребезжать и хорошо придерживаться уплотнителем. Также на стёклах, особенно матовых, не должно быть никаких пятен — это заводской брак.
  • Проверить надёжность конструкций и креплений: они должны быть без трещин и зазоров, дверь должна беззвучно примыкать к багету.

Качественная дверь должна служить долго, не ломаться и не доставлять никаких хлопот при эксплуатации.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.