Рисунки на стенах — простое руководство для всех

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как рисовать на стенах - простое руководство для всех

Рисунки на стенах – один из замечательных способов разнообразить интерьер своего дома (квартиры) уникальным изображением. Это очень интересно, красиво и модно, но при этом очень и очень дорого.

Простой, даже не рисунок, а легкий узорчик, может образовать прореху в семейном бюджете в пару десятков тысяч рублей, а сложный рисунок с сюжетом может получиться до ста тысяч. Это будет, разумеется, качественная работа профессионального художника, все будет выверено, цвета будут яркими и четкими, но для большинства среднестатистических жителей это пустая трата денег на ветер. Но не стоит отчаиваться! Красивый и качественный рисунок и (или) мозаику можно создать самостоятельно так же хорошо, но намного дешевле. Об этом мы сегодня и поговорим.

Подготовка к нанесению рисунка на стену

Во-первых, не опускайте сразу же руки, если у вас нет шедеврального таланта к рисованию. Это, как оказалось, совершенно не обязательно, так как на сегодняшний день существует несколько простых и действенных способов по созданию рисунков на стенах. Здесь самое главное – желание творить и немного свободного времени.

Для начала необходимо подготовить поверхность (стену), на которой вы будете рисовать. Обычно краски наносят на свежую и высохшую штукатурку, которая выравнивает стену и хорошо подготавливает ее к покраске. Разумеется, есть случаи, когда предварительно подготавливать стену не нужно. Например, если у вас на стену наклеены обои, предназначенные для покраски (например, специальные виды флизелиновых обоев).

Инструментах для рисования на стенах

Теперь поговорим об инструментах для работы. Для того чтобы создать хороший рисунок, вам необходимо будет несколько кистей разной толщины, для того, чтобы передать все нюансы. Если вы рисуете под трафарет, то так же подойдет небольшой валик или качественная губка. Если у вас не было большого опыта работы с настенными рисунками до этого, то желательно не использовать в своей композиции больше трех-четырех оттенков, так как цвета могут не подойти друг другу и испортить всю композицию.

Краткость – сестра таланта. Также и минималистический стиль может украсить вашу комнату больше, чем пестрые и непонятные рисунки, как на заборе. Для стен подойдет краска средней густоты, желательно водостойкая (для того, чтобы рисунок продержался дольше), можно взять даже гуашь, если вы хотите периодически менять рисунок. Также, если у вас уже наработанная рука, можно использовать баллончики с краской и создавать граффити на стенах. Это очень современный и интересный способ разнообразить интерьер, но за него не стоит браться, если вы в этом деле новичок.

Также, вы можете приобрести перманентные маркеры в этом интернет-магазине и разрисовать свои старые обои! Такой рисунок будет стойким к выгоранию на солнце и не вытрется при случайном прикосновении.
Не бойтесь пробовать что-то новые и открывайте для себя новые горизонты, даже у себя дома!

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.