Как самостоятельно восстановить ванну

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Самостоятельно восстановить ванну — задача непростая, но осуществимая. Каждому человеку, приятно пользоваться качественным и новым сантехническим оборудованием. К сожалению, со временем, неминуемо наступает необходимость обновлять предметы обихода и мебель. Если в большинстве случаев это не составляет трудностей, то с ванной придется столкнуться с очевидными трудностями.

Основные неисправности ванн

Необходимость восстановить ванну возникает в том случае, когда ванна приобретает два основных минуса:

  • неприглядный внешний вид;
  • последствия действий процесса коррозии, что делает неприемлемым проведение гигиенических процедур.

Решить проблему с любой неисправностью поможет интернет-магазин ванн. Они рекомендуют специальный, стойкий лак, кисть, шпатель, одноразовую маску, а также немного времени.

Как восстановить эмаль ванны

На сегодняшний день, лучшим материалом для восстановления поверхности ванны, считают трёхкомпонентный лак. Лак не имеет запаха из-за отсутствия в его составе растворителя. Итак, приступим:

  • Чтобы лак активировать необходимо произвести его смешивание с катализатором и отвердителем. Внимательно прочесть инструкцию и пропорции.
  • Сначала делают демонтаж перелива и слива.
  • На следующем этапе, следует подготовить поверхность, на которую будет наноситься материал. Поверхность ванны, следует тщательно вымыть и высушить. Уделите достаточно времени и сил, чтобы произвести очистку поверхности с отслаивающихся участков.
  • После этого требуется тщательно обезжирить рабочую поверхность. Можно воспользоваться любым растворителем, а затем снова смыть водой и дать высохнуть.
  • Температура в помещении должна быть 20 -24 градуса.
  • Лак необходимо наносить последовательной манипуляцией кисти, сначала вверх, затем вниз.
  • Приготовленный рабочий состав можно использовать только в течение 40-45 минут.
  • Сушка ванны проводится 5 суток, а при условии отсутствия сквозняков 24 часа.

О сложных поверхностях

Следует также упомянуть о необходимости особой подготовки сложных поверхностей. Это могут быть глубокие царапины и сколы. Чтобы их удалить потребуется использовать метод шлифования с последующим нанесением эпоксидного состава.

В специализированном магазине дадут подробные рекомендации о том, как можно восстановить ванну и какой лак лучше приобрести. Делайте ремонт правильно вместе с http://bellezza-mebel.ru!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.