Как сделать маленькую кухню удобной

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как сделать маленькую кухню удобнойВас интересует интерьер в хрущевке или в малогабаритной квартире? Вас постоянно раздражает ваша очень маленькая кухня? У вас постоянно не хватает места для столовых приборов? Знайте это не проблема, так как с помощью оптимизации пространства ваша кухня будет более просторной и очень уютной.

Выкинув старую и приобретя новую правильную для вашего помещения мебель, заменив освещение, подобрав правильную цветовую гамму вашего текстиля и всего интерьера, вы сможете преобразить ваше помещение. А использование таких систем как трансформеры или других интересных вещей, помогут вам не замечать неудобства вашего маленького уголка в квартире.

Интерьер малогабаритной кухни

Самым используемым вариантом является перепланировка кухни. Чаще всего убирают одну из стен или какую-то ее часть для соединения двух пространств в одно. Но если отведенного под кухню места очень мало, то лучше использовать его для работы. В помещении можно поместить гарнитур не обычной формы, глубокие шкафы, удобно расставить плиту и мойку. Правильное использование мебели и техники сделают кухню более удобной, и создаст хорошие условия для приготовления ваших любимых блюд.

Наилучшем способом планировки в маленькой и уютной квартире является угловая со встроенной мебелью и техникой. В один из углов можно поставить мойку, а под ней поместить шкаф с выдвижной или поворотной системой, в котором можно хранить большую часть кухонной утвари. Так же сэкономить много места вам помогут системы трансформеров и рейлингов. На их крючках и полках так же размещается множество кухонных приборов. А вы знаете, что даже подоконник можно превратить в стол предварительно удлинив его, или в эксклюзивный диванчик если он находится не высоко от пола, можно накидать на него декоративные подушки. Это будет особенностью вашего помещения и станет притягивать взгляды.

И не вздумайте перегружать интерьер помещения не нужными деталями, выбирайте светлые тона и гладкие поверхности. Постарайтесь побольше экспериментировать и заимствовать чьи-то идеи из журналов, газет и интернета. Из множественного информационного потока всегда найдется подобие кухни, которую вы задумали. Может быть, вы найдете, что-то другое, что может вам понравиться, и вы сможете сделать свое помещение идеальным для вас и интересным для ваших близких и друзей. Тогда ваша крохотная кухня станет светлой и просторной. Удачи во всех начинаниях и не бойтесь экспериментировать.

Статья подготовлена Александром Некрашевичем


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.