Как сделать террасу террасу и веранду в своем доме

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Вы когда нибудь задумывались о том, как сделать террасу и веранду в своем доме? Иметь собственный загородный дом – это большая радость. Особенно, если там есть веранда и терраса, на которых можно отлично проводить время с семьей и друзьями. Веранда чаще всего представляет собой неотапливаемое помещение, застекленное с двух или трех сторон. Терраса – это, как правило открытое пространство, приподнятое над землей на 15-45 см. Она может располагаться как у жилых помещений, так и быть их продолжением. Веранда всегда пристраивается к дому или встраивается в непосредственно в здание.

Как сделать террасу и веранду комфортной

  • Расположить по периметру помещения шторы. По желанию их можно распустить или собрать в пучки. Ткань создаст на террасе или веранде атмосферу уюта.
  • Обставить помещение комфортной мебелью. Идеальным решением станут шезлонги, гамаки и кресла. Мебель для веранды и террасы должна быть удобной и практичной. Устойчивость к воздействию солнечных лучей и к повышенной влажности, позволяет использовать такую мебель даже в непогоду. Также существует большой выбор раскладной уличной мебели, которую за ненадобностью можно будет убрать в кладовку.
  • Декор с помощью растений. Растения можно использовать для создания уюта как внутри, так и снаружи террасы или веранды. Например, снаружи можно посадить садовые деревья или кустарники, которые защитят помещение для отдыха от посторонних глаз и помогут создать там особую атмосферу. В качестве альтернативы подойдут вьющиеся зеленые растения. Внутри можно разместить цветы в подвесных кашпо и горшках.
  • Освещение. Для приятного времяпрепровождения вечером, на террасе или веранде следует провести освещение. Оно может выполнять не только свою основную функцию, а также служить декором. Для этой цели лучше всего использовать светодиодные лампы, которые не боятся перепадов температур.
  • Камин или гриль. Если семья любит проводить прохладные летние вечера у огня, можно оборудовать террасу камином или грилем. Гриль будет выполнять функцию печи, для приготовления пищи. 

Стоит обратить внимание на тот факт, что многим может понадобиться сделать открытую террасу и веранду одновременно. Эти два строения, могут примыкать друг к другу, где веранда будет застеклена, а терраса будет открытой площадкой для отдыха на свежем воздухе. жаркие дни, можно проводить на открытой веранде, а вечером отдыхать на просторной террасе и любоваться звездами.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.