Как собрать компьютер для дизайнера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как собрать компьютер для дизайнера
В этой статье вы узнаете, как собрать компьютер для дизайнера и не переплатить. Думаю, это будет интересно всем фрилансерам и начинающим студиям графического и веб-дизайна, т.е. всем, кто считает свои финансы и не тратит бюджетные деньги впустую. Мы не будем говорить о том, как собрать компьютер самостоятельно с технической стороны вопроса, а поговорим о выборе грамотной конфигурации.

Для того, чтоб собрать компьютер, который сможет справляться со всеми необходимыми дизайнеру задачами, мы будем использовать конфигуратор компьютера, который подсчитывает стоимость онлайн. Он расположен по адресу http://www.compday.ru/configurator.html. С его помощью вы быстро сможете собрать компьютер по комплектующим и сразу узнаете его стоимость. Это удобно делать при наличии жестко ограниченного бюджета, потому что вы легко можете заменить одну из составляющих и тут же пересчитать общую стоимость.

Многие продавцы компьютерной техники советуют покупать готовые мощные конфигурации, однако умалчивают о том, что вы при этом можете заплатить за мощность, которая вам вряд ли пригодится в работе. Пользователи, которые думают, что собрать компьютер своими руками сродни самолетостроению глубоко заблуждаются. Современные комплектующие создаются таким образом, что вы просто не сможете их неправильно подключить. Самое главное при этом — правильная конфигурация. Чтоб сделать это правильно, необходимо посмотреть на системные требования одной из основных дизайнерских программ Adobe Photoshop Elements 12:

  • Процессор с тактовой частотой не ниже 1,6 ГГц (в том числе поддерживаются одноядерные процессоры)
  • Microsoft® Windows® XP с пакетом обновления 3 (SP3), Windows Vista® с пакетом обновления 2 (SP2), Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (Примечание. Функциональность для работы с необработанными снимками в ОС Windows XP ограничена.)
  • 2 ГБ оперативной памяти (2 ГБ для работы с видео в формате HD)
  • 4 ГБ свободного места на жестком диске (дополнительное свободное место требуется в процессе установки)
  • Цветной монитор с видеоплатой, поддерживающей 16-битное качество цветопередачи
  • Разрешение монитора 1024×768
  • Драйвер дисплея, совместимый с Microsoft DirectX 9
  • DVD-привод

Исходя из этих требований, уже можно понять, что вам необходимо для того, чтоб собрать свой компьютер. Учитывая тот факт, что мир высоких технологий постоянно развивается и потребности новых программных продуктов постоянно растут, при сборке компьютера следует рассчитывать мощность «с запасом», чтоб не пришлось покупать новый через пару лет. Исходя из собственного опыта, скажу, что одним изсамых важных элементов является материнская плата. Её лучше сразу брать помощнее, такую, чтоб поддерживала все последние технологии. Так вы сможете в будущем заменить практически людой элемент без необходимости полной продажи компьютера. Профессионалы называют такую замену «upgrade». Процессор лучше покупать из последней или предпоследней серии выпуска мощносью не ниже 2,5 ГГц. Оперативной памяти должно быть не мегьше 8 ГБ, а лучше сразу купить 16 ГБ. Жесткий диск и видеокарту вы вправе выбирать исходя из своих портебностей. Тем, кому понадобится работа с трехмерной графикой или обработка видео, лучше взять видеокарту с 2 ГБ оперативной памяти и шиной разрядностью 256 bit. Большой объем жесткого диска пригодится фотографам и видеооператорам. Что касается оптических дисков, то многие сегодня обходятся без них, потому что большая часть программ доступна для скачивания из сети или же их можно записать на флеш-накопители. Про качество и количество мониторов каждый дизайнер имеет свое мнение. Дл одних хватает небольшого монитора диагональю 22″, а другим и трех огромных 27″ мониторов мало.
Надеюсь, что эта статья вам пригодится и вы сможете с её помощью собрать компьютер по комплектующим не переплатив.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. ИльЯ

    А если сразу графическую станцию выбрать?

    Ответить
  2. Valentin

    А по цене не дороже выйдет?

    Ответить