Как улучшить память без лекарств?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как улучшить память без лекарств?

Как улучшить память без лекарств? До 16 лет ум постоянно развивается, каждый день воспринимаем новые сообщения, тренируем память, логическое мышление и концентрацию. После 25 года жизни попадаем в стабильный, повторяющийся ритм, семейные обязанности, домашние дела, умственные способности начинают снижаться. Память люди должны сознательно модернизировать.

Лакомства для ума

Составляя ежедневное меню, стоит использовать продукты, которые являются не только вкусными, ароматными и любимыми, но и имеющие позитивное влияние на здоровье. Не действуйте под влиянием прихоти, выбирайте осознанно разнообразные лакомства.

Диета отражается не только на здоровье и общем состоянии, но и на умственной работоспособности и эмоциональной устойчивости. Диета влияет на память, способность к концентрации внимания.

  • Необработанные орехи и семена – миндаль имеют в составе калий, витамины группы B. Грецкие орехи изобилуют здоровым жиром, он еще содержится в льняном семени и авокадо, много в них витамина C и поддерживающего работу нервных клеток ланолинового спирта. Орехи богаты на жирные кислоты и магний, так же как и тыквенные семечки. Все перечисленные продукты содержат большую дозу витамина Е, мощного антиоксиданта, замедляющего старение клеток головного мозга. Например  30 грамм семян подсолнечника содержат 11 миллиграмм витамина E, это 110 процентов от рекомендуемой суточной нормы. Поэтому люди, беспокоящиеся о своем здоровье приобретают семечки калиброванные. Богатым источником этого витамина является также кунжут. Ешьте его в качестве закуски в течение дня или как дополнение к блюдам.
  • Свежие фрукты содержат витамины, антиоксиданты и фитогормоны в достаточном количестве в первую очередь это ягоды малины, гранат, вишня, черешня. Они защищают мозг через уменьшение хрупкости кровеносных сосудов и усиление циркуляции крови.
  • Жирные кислоты помогают быстрее запоминать информацию. Их много в рыбном бульоне и масле из льна, семенах подсолнечника, тыкве, грецких орехах. Можно также использовать масла из акулы или трески.
  • Фасоль и бобовые — это источники ценной клетчатки, фосфора, калия и антиоксидантов. Способны нормализовывать сахар крови.
  • Перуанский рис содержит все нужные аминокислоты. Стоит заменить им обычный рис или макароны.
  • Цельнозерновой хлеб и макароны богаты клетчаткой, белком и витаминами группы B.

Вода

82 процента мозга — это вода, она проводит нервные импульсы, улучшая скорость мышления и концентрацию внимания. Пейте не газированную воду, желательно теплую. Сколько ее потреблять в течение дня? Разделите свой вес на 11, и узнаете, сколько стаканов воды нужно.

Как еще усовершенствовать ум?

Решайте кроссворды и логические загадки, играйте в настольные игры, учите стихи, песни, номера телефонов на память. Проводите время творчески, танцуйте, пойте, пишите, будьте активными.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.