Как устранить царапины на ламинате

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как устранить царапины на ламинате

Создание интерьера, несмотря на то, что этот процесс весьма увлекателен, требует особого подхода и множества сил. Важно не только подобрать гармоничные элементы, но и уметь разрешать вопросы, связанные с их поломкой. Так наиболее популярным напольным покрытием является ламинат экофлоринг. Он эстетичен и удобен, но как быть, если при эксплуатации повредилась поверхность? Рассмотрим способы устранения проблемы без необходимости демонтажа.

Что делать?

Ламинат способен выдерживать различные воздействия извне. Но бывают случаи, когда он теряет товарный вид. При несоблюдении правил использования на нем появляются дефекты. Самыми частотными являются царапины. К их возникновению может привести неаккуратное передвижение мебели, падение тяжелых предметов или даже ходьба в нечистой обуви. Но как вернуть привлекательный вид данного покрытия?

При серьезных повреждениях следует все же заменить доску, но с мелкими царапинами без особого труда справятся восковые мелки, которые можно приобрести в любом строительном магазине. Как же происходит процесс починки?

  • подберите материал, близкий к цвету ламината;
  • хорошо пропылесосьте пол и закрасьте необходимые участки;
  • сухой тканью уберите излишки воска и отполируйте.

Устраняем глубокие царапины на ламинате

От глубоких царапин поможет избавиться специальная замазка, на которой лучше не экономить:

  • возьмите за образец небольшую часть вашего напольного покрытия, чтобы приобрести приближенный по оттенку комплект для ремонта;
  • при помощи шпателя пастой заделайте углубления;
  • удалите частой тканью лишнюю замазку и оставьте участок на несколько часов.

Благодаря этим нехитрым способам вы приведете свой ламинат ecoflooring shato в абсолютный порядок. А чтобы процедуры не пришлось повторять, при транспортировке мебели подкладывайте под ножки «коврики» и тщательно очищайте обувь.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.