Как выбрать балконные рамы в квартиру

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Балконные рамы используются для остекления балконов и лоджий.  Практически каждый владелец недвижимости, старается надежно благоустроить свой дом, чтобы сохранить его теплым и уютным. Как известно, большой процент тепла уходит сквозь оконные и балконные проемы. При этом очень важным является материал, который служит основой для изготовления рамы.

Материалы для окон рам

  • дерево;
  • поливинилхлорид (ПВХ) или пластик;
  • алюминий.

Деревянные балконные рамы

Деревянные балконные рамы, как на сайте https://oknagood.by/product/balkonnye-ramy, выглядят особенно красиво, однако требуют тщательного и постоянного ухода в течение эксплуатации: обработка средствами от гниения и мелких вредителей, водостойкие покрытия, покраска или обновление лака каждый год. Дерево относится к натуральным материалам, поэтому и нуждается в особом внимании, иначе через время древесина наберет влагу, разбухнет и потеряет форму. В свою очередь, такие изменения чаще всего влекут за собой появление щелей и нарушение герметичности в балконной раме.

Пластиковые балконные рамы

Особую популярность на сегодняшний день, приобрели пластиковые рамы. Их значительное преимущество в том, что они доступнее по цене, чем деревянные, а по качеству не уступают. Балконные рамы такого типа можно изготовить любой формы и размера, они устойчивы к воздействию солнечного излучения, влаги и химических средств во время очистки. Несмотря на то, что пластик не является натуральным материалом, он безвреден для человека.

Для того чтобы пластиковые балконные рамы обеспечили низкую теплопроводность их изготавливают с несколькими воздушными камерами внутри. При такой структуре значительно увеличивается нагрузка на каркас и поэтому он укрепляется металлом изнутри. Металлические вставки бывают разной конфигурации и это влияет на прочность, а также цену готового изделия. Чтобы еще больше улучшить качество балконных рам из пластика, вместо обычных стекол применяют стеклопакеты. В дальнейшем это позволяет утеплить и отделать балкон https://oknagood.by/uslugi/otdelka-balkonov наилучшим образом.

Алюминиевые балконные рамы

Рамы из данного материала являются наиболее прочными. Алюминий при обработке, становится очень податливым и может приобрести  любую необходимую форму. Вес алюминиевых рам легче пластиковых, что нисколько не влияет на его износоустойчивость.

Что касается цветовой гаммы существующих рам, то производители предлагают широкий ассортимент, поэтому балконную раму из любого материала можно изготовить в разных оттенках и по вкусу заказчика.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.