Как выбрать дверь в квартиру или частный дом

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать дверь в квартиру или частный дом

Выбрать дверь в квартиру или частный дом — дело довольно сложное. Любая входная дверь, независимо от того, приобретается ли она в квартиру или частный дом, должна иметь привлекательный внешний вид и быть надежным защитником от любого внешнего воздействия. Ее главное предназначение – защита от шума, посторонних запахов и непрошеных гостей.

Требования к входной двери

К входным моделям предъявляются следующие требования:

  • Во-первых, входное изделие должно быть устойчиво к любому виду механического воздействия, на случай если ее захотят взломать. Двери классифицируют на четыре типа. Для частных домов лучше покупать не ниже 3 класса. Для квартир – идеальный вариант – 2-3 класс.
  • Входная конструкция должна надежно защищать от сквозняков и посторонних запахов.
  • Еще одно важное требование – длительный срок эксплуатации. Это условие предъявляется при установке и в квартиру, и в частный дом, что к двустворчатым дверям https://dveri-online.kz/rossiiskie-dvustvorchatie-dveri/, что к одностворчатым.
  • Устойчивость к механическому повреждению, как самой дверной конструкции, так и к ее замковым механизмам.
  • И, конечно же, внешнее оформление. Дизайн двери будет зависеть только от самого хозяина и его индивидуальных предпочтений.

Требования к входной двери

Материал изготовления входной двери

К основным видам материала для ее изготовления относятся:

  1. Металл. Металлическая дверь https://dveri-online.kz/ считается самой надежной и прочной из всех других видов и надежно удерживает тепло в помещении. Она может быть выполнена из высокопрочной стали, алюминия и железа.
  2. Дерево. Является не только натуральным природным сырьем, но и обладает прекрасным внешним видом и высокими теплоизоляционными свойствами.
  3. Двери из пластика. Единственным плюсом является их низкая стоимость. В остальном, дверные конструкции из данного материала не рекомендуются для установки на вход в квартиру или частный дом.

На какие характеристики следует обращать внимание перед приобретением входной двери:

  • Внутренний каркас. Он должен быть изготовлен из холоднокатаной стали. Она обладает высокой устойчивостью к воздействию агрессивной среды и любому механическому повреждению. Толщина стали для входной уличной двери должна быть не менее 1,5 мм.
  • Ребра жесткости. Устойчивость к взлому зависит от их количества. Чем их больше, тем надежнее будет дверь.
  • Замки. Самыми высокими характеристиками обладают двери с замками цилиндрового или сувального типа.

Любая входная дверь для квартиры или частного дома должна иметь в наличии утеплители и резиновые уплотнители. Они повышают эксплуатационные характеристики дверной конструкции. Они также защищают от постороннего шума. Уплотнители и утеплители изготавливают из полиуретана, минеральной ваты, пенопласта, поролона и картона. Два последних варианта обладают самыми низкими техническими характеристиками.

Материал изготовления входной двери

Лицевая и внутренняя отделка

На входную дверь из металла наносят специальное порошковое покрытие, которое надежно предохраняет от внешнего воздействия и защищает от образования коррозии. Еще используют деревянное полотно. Оно придает входной двери эстетичный внешний вид. МДФ-панели, хотя и стоят дорого, но обладают высокими изоляционными свойствами и прочностью. К недорогим материалам для внешней и внутренней отделки относятся панели из ламината и пластика, красочные и лаковые покрытия. Они обладают самой низкой степенью защиты к внешнему воздействию, а так же менее прочны, чем другие виды.

Петли

Количество петель напрямую зависит от веса полотна. Чем оно тяжелее, тем больше дополнительных петель будет у дверной конструкции. Желательно выбрать дверь с петлями скрытого типа.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.