Как выбрать эргономичное кресло

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Эргономичное кресло не только удобно других, но и не вредит вашему здоровью. Количество рабочих часов в офисе может превышать показатели, допустимые нормами охраны труда. Сотрудники крупных офисов часто проводят в сидячем положении от 8 до 12 часов, что не лучшим образом влияет на их самочувствие. Дабы снизить нагрузку на позвоночник, рекомендуется использовать эргономичное кресло для работы. Эта специализированная мебель позволяет избавиться от многочисленных проблем, которые возникают в результате длительной работы в сидячем положении.

Об эргономичном кресле

Современное эргономичное офисное кресло – популярная разновидность офисной мебели. Производители таких стульев используют современные материалы и учитывают ортопедические требования на этапе проектирования. После перехода на использование эргономичной мебели можно почувствовать значительно облегчение во время выполнения однотипных рабочих заданий. Эргономичные кресла для офиса снимают усталость, боль или напряжённость в районе плеч, спины и шеи. Использование качественной мебели в итоге приведет к значительному снижению стресса, повышению уровня активности и улучшению концентрации. 

Для изготовления эргономичной мебели применяются специальные обивочные материалы в виде сетки. Производители также используют пластик и металл для конструирования. Дизайн офисной мебели нельзя назвать слишком разнообразным, но эргономические стулья выглядят потрясающие. Они отлично вписываются в интерьер любого офиса.

Здоровый позвоночник

Давления на межпозвоночные диски вдвое возрастает во время сидения, поэтому использование кресел старого образца приводит к значительным проблемам со здоровьем. Эргономичный стул обеспечит максимально удобное расположение тела, поддерживая поясничный отдел (нижняя часть спины), руки, плечи и даже шею. Конструкция мебели довольно гибкая. Здесь используются специальные поворотные механизмы для движения в вертикальном положении. Спинка обязана наилучшим образом поддерживать поясничную область, поэтому положение этого компонента эргономичной системы можно регулировать. Настройка спинки позволяет переместить ее вверх или вниз и наклонить вперед или назад.

Высота сидения тоже относится к основным регулируемым системам качественного офисного стула. Бедра пользователя должны быть расположены параллельно полу. Ноги также должны касаться поверхности пола или специальных элементов конструкции кресла (регулируемая подставка для ног).


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.