Как выбрать краскопульт

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать краскопульт

Сегодня, при отделке покраске стен, большинство профессиональных маляров пользуются краскопультами –  устройствами, которые позволяют проводить контролируемое распыление краски воздушно-капельным образом под давлением сжатого воздуха. Краскопульты отличаются простотой в использовании, поэтому их запросто можно применять в разных бытовых целях, начиная от окраски всех видов поверхностей во время ремонта и заканчивая покраской автомобилей. К тому же, краскопульт сейчас очень доступен на рынке, радует разнообразие моделей, однако перед приобретением, необходимо разобраться в их видах.

Что нужно знать покупая краскопульт

Итак, давайте рассмотрим  характеристики, которые станут основой для правильного выбора. Для начала следует разъяснить, что краскопульты не имеют ничего общего с более привычными пневматическими пистолетами для краски. В виду более совершенной конструкции воздушных головок и проводящих каналов такие устройства гораздо более удобны. Подавляющему большинству пользователей, которые не занимаются малярными работами профессионально, вполне достаточно иметь под рукой аппарат средней ценовой категории системы LVLP. В выборе устройства очень важное значение имеет подбор модели сопла. Именно от его диаметра во многом зависит как производительность устройства, так и качество красочного покрытия на поверхности.

Нюансы работы с краскопультом

Скорее всего в быту, будет использовать «мокрый» метод нанесения краски, поэтому в первую очередь следует обратить внимание на краскопульты, хорошо приспособленные к работам с лаковыми покрытиями. И вот почему:

  •  Потребление воздуха не должно быть выше показателя его производительности. Обязательно следует проверить уровень производительности компрессора.
  •  Чтобы в любой момент следить за уровнем давления сжатого воздуха, что крайне важно, все регулировочные шарниры должны быть под рукой.

Советуем обратить внимание на краскопульты знаменитых торговых марок. Также при работе понадобится набор сопел в соответствии с распыляемым материалом. Если предстоят работы с лаками и акриловыми красками, то диапазон сопла – 1.4-1.5 мм, если с традиционными базовыми покрытиями – 1.2-1.3 мм.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.