Как выбрать кухню для своего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать кухню для своего дома

Почти каждая хозяйка (или хозяин, а чаще совместно) хотя бы однажды сталкивается с вопросом, как выбрать кухню для своего дома. На самом же деле понятие «качественную и красивую» вмещает в себя множество других критериев: качественную, но доступную по цене, красивую, но надежную и «долгоиграющую». Плюс функциональную, плюс с адекватной ценой за сборку, с оригинальным дизайном…

Список можно дополнить согласно требованиям каждого конкретного покупателя.

Сразу оговоримся, что это не рекламная статья. В ней не приводятся какие-либо конкретные бренды, а рассматриваются сами принципы, по которым стоит выбирать кухню, а также даются стоящие советы от тех, кто в этой сфере давно работает и действительно разбирается.

Как выбрать кухню советы профессионалов

На данный момент рынок мебели предоставляет не то что огромный, а колоссальный выбор. На что же стоит обратить внимание, когда вы попадаете в салон, в котором выставлены кухонные образцы? С виду практически все салоны выглядят впечатляюще, но при выполнении заказа зачастую возникают проблемы.

Менеджер

Да-да, не удивляйтесь, человеческий фактор никто не отменял. Даже в самом «раскрученном» салоне в первую очередь стоит обратить внимание на человека, который будет заниматься именно вашим проектом. Грамотный специалист ответит на все вопросы как правильно выбрать кухню ёмко и чётко, без лишней воды и уговоров немедленно приобрести кухню.

Менеджер, хорошо разбирающийся в своём деле, прекрасно понимает, что продает не набор карандашей и покупателю нужно взвесить все «за» и «против». Он даст время подумать. При составлении проекта обращайте внимание на то, какие предложения по расстановке мебели делает вам менеджер. То, что у одного «не вяжется», «не смотрится» и «не сочетается», у другого может заиграть совершенно другими красками, если он переставит пару тумб или полок.

Непосредственно репутация салона и фабрики

Постарайтесь прочитать как можно больше независимых отзывов о производителе, к которому обращаетесь. Независимых – значит не на сайте производителя. Не поленитесь, полистайте форумы. Зачастую пообещать могут всё, что угодно, а после – то сроки выполнения задерживают месяцами, то вдруг требуются доплаты, о которых ранее не оговаривалось. От этого, к сожалению, никто не застрахован, да и психология людей такова, что чаще в отзывах любят выливать негатив, нежели от души хвалить, поэтому к их изучению надо подходить без фанатизма, но подстраховаться не помешает. Также не стоит думать, что только раскрученные бренды, как Planeta мебели, могут хорошо выполнить ваш заказ. Зачастую небольшие фабрики за меньшую цену и абсолютно идентичное качество более внимательно отнесутся к вашей кухне, ведь они стремятся «заработать» имя и проблемы им ни к чему.

Внимательно читайте договор

Особенно щепетильно оговаривайте процент, который отдадите за сборку кухни. Не бойтесь показаться «дотошным покупателем», чтобы не пополнить ряды тех, кто в итоге судится с мебельной фабрикой. Менеджер по определению должен досконально проверить заказ, но не поленитесь, сами ознакомьтесь с каждым пунктом в спецификации прежде, чем что-либо подписывать.

Из какого материала лучше сделать мебель для кухни

С тем, из какого материала изготавливаются кухни и какой из них лучше выбрать, стоит ознакомиться более тщательно, но всё же приведем некоторые общие рекомендации. Во-первых, ориентируйтесь на свой достаток. Вовсе не обязательно во что бы то ни стало приобретать кухню из массива, если натуральное дерево вам не по карману, а на рынке множество вполне качественной альтернативы. У кухонь из натурального дерева тоже есть свои минусы, например, плохая переносимость влажности, а современные материалы, такие как пластик или МДФ, смотрятся не хуже. Главное, чтобы соотношение цены и качества было адекватным. Сейчас мебельные фабрики предоставляют и совсем бюджетные варианты, такие как готовые кухонные гарнитуры по определенному стандарту.

Удачи в поисках только вашей, уникальной и функциональной кухни!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.