Как выбрать мебель для новорожденных

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать мебель для новорожденных

Мебель для новорожденных стремится подобрать каждая мама, в период ожидания малыша. Важно помнить о том, что такие изделия должны быть прочными и удобными в своем применении. Рекомендуется отдавать предпочтение только тем моделям, которые характеризуются универсальностью и длительным сроком эксплуатации.

Что входит в комплект мебели для новорожденных?

Младенцу нужно подобрать кровать, шкаф и стол для пеленания. Также можно приобрести удобное кресло, где будет происходить процесс кормления. По мере роста ребенка родители должны дополнять список этих предметов и заменять их на более подходящие.

Самым лучшим вариантом будет выбрать мебель для новорожденных, состоящую из всех необходимых предметов. Вот только он имеет слишком высокую стоимость. Если рассматривать слишком дешевый в

ариант, то эти изделия нельзя назвать безопасными и удобными в применении. По этой причине каждый предмет должен быть выбран по отдельности.

Существует целый ряд требований, которые предъявляются к мебели для детской комнаты. К примеру:

  • материал должен быть нетоксичным и натурального происхождения;
  • отсутствие ядовитого лака и краски;
  • не должно быть острых углов и деталей, способных причинить вред ребенку;
  • лучше выбирать светлые оттенки без наличия ярких цветов.

Основная мебель для новорожденных

Кроватка должна быть универсальной, то есть с максимальным количеством дополнительных элементов. Основное условие связано с присутствием стенки, которую можно регулировать. Не стоит выбирать кроватку маленького размера, так как малыш быстро вырастет и придется покупать новую.

Пеленальный столик всегда должен гармонировать с другими предметами мебели. В некоторых случаях он идет в одном комплекте с кроватью и комодом, что позволяет сэкономить свободное пространство. У него должны быть бортики, чтобы малыш не падал. Также можно подобрать матрас, который можно легко постирать или очистить от загрязнений. Есть модели с боковыми полками, предназначенными для гигиенических средств и косметики ребенка.

Выбирая комод детский с рисунком, важно остановить внимание на наиболее функциональном варианте, где имеется большое количество ящиков для детских вещей и постельных принадлежностей. Обычно у маленьких детей имеется очень много мелочей, которые требуют использования дополнительных отделений. Многие предпочитают расставлять их на полках, но это будет причиной сбора большого количества пыли. По этой причине рекомендуется отказаться от скопления в детской комнате большого количества мягких игрушек и мебели с тканевой обивкой.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.