Как выбрать монитор для работы?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать монитор для работы?

Монитор — это одна из важнейших частей наших с вами компьютеров и ноутбуков. Всем нам хочется наслаждаться красивой картинкой и делать это так, чтобы глаза в этот момент не перенапрягались и не болели позже. Так как же нам выбрать монитор для работы? Ответ на этот вопрос вы получите ниже.

Критерии выбора монитора

Первое с чем нам нужно определиться, прежде чем выбрать монитор, это будущее его назначение. Будет ли он служить как экран для офисного компьютера? Или будет ли он использован как холст для веб-дизайнера? Или же он нужен вам, так как вы профессиональный киберспортсмен? Это важный перечень вопросов, на который нужно ответить еще до того, как искать себе определенную модель монитора. Например, можно будет заменить на более дешевую, если вы не собираетесь использовать полностью потенциал этой части компьютера.

Второе, на что стоит обратить внимание при выборе мониторе, это его размер или длина диагонали. На сегодняшний день стандартные размеры мониторов 21.5 дюйм, 23 дюйма и 27 дюймов соответственно.

Третий момент — герцовость. На данный момент распространены 2 типа мониторов с герцовостью 60 Гц и 144 Гц. Стандартные 60 Гц мониторы часто по умолчанию обладают разрешением Full HD, дающим нам просто красивую картинку. Это значение указано в технических характеристиках, которые нужно смотреть на сайтах производителей и интернет-магазинах. Мониторы, обладающие показателем герцовости в 144 Гц и разрешением 2К и 4К, дают нам более быстрый отклик, но они более требовательны к ресурсам вашего системного блока, а также стоят на порядок дороже мониторов со стандартным разрешением.

Четвертый пункт — это видео- и аудиоинтерфейс монитора. Вам необходимо определиться, какие интерфейсы вы собираетесь использовать в ближайшее время, что бы избежать покупки переходника, который, к слову, комфорта в работе с вашей техникой вам точно не прибавит.

Пятая характеристика, обязательная к рассмотрению — тип корпуса. Всем нам знакомы такой тип корпуса как «рамочный». Вокруг нашего с вами экрана находится пластиковая часть корпуса, которая обладает каким-нибудь органайзом в виде кнопок включения/выключения, настройки яркости и т. д. Сейчас же, все популярнее становится новый вид — «без рамочный». Мониторы с данной характеристикой зачастую сенсорные, и это очень сильно упрощает и прибавляет комфорта при работе за ними.

Шестая важная деталь — материал монитора и качество изготовления. Так же как и при выборе одежды, вы можете выбрать монитор руководствуясь именитостью компании-производителя, которая может послужить гарантом, что монитор не развалится от «дуновения ветра».


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.