Как выбрать мужскую куртку — рекомендации стилиста

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать мужскую куртку - рекомендации стилиста

Мужская куртка – это неотъемлемая часть стиля в холодное время года. Она должна не просто согревать, но и дополнять образ мужчины, отвечать его вкусам и потребностям. Вне зависимости от того, весна, осень или зима на улице, мужская куртка должна хорошо выполнять свои функции и подходить под деловой или повседневный образ.

Какой же должна быть идеальная мужская куртка?

  • Практичной и удобной. Ее фасон не должен сковывать движений и причинять дискомфорт.
  • Износостойкой. Хорошая куртка должна прослужить дольше, чем один сезон и не терять при этом своего вида.
  • Изготовленной из качественных материалов.
  • Надежно защищающей от пронизывающего ветра.
  • Подходящей как для ежедневной носки, так и для носки в экстремальных условиях (дождь, снегопад и так далее, в зависимости от сезона).
  • С тщательно продуманной комплектацией (капюшоном при необходимости, достаточным количеством внутренних и наружных карманов).

Существует множество фасонов мужских курток. Каждый из них подходит к определенной ситуации. Например, куртка анорак шьется из непромокаемой ткани и снабжается капюшоном. Это отличный вариант для дождливой осени. Кроме того, манжеты в данной модели обычно стягиваются резинками, что помогает защитить от пронизывающего ветра.

Парка – очень теплая длинная куртка для зимы. Как правило, парка оторачивается мехом и снабжается шнурками, утягивающими ее внизу и в районе пояса. Главное преимущество такой куртке в ее удобстве и в том, что она идеально защищает от зимней непогоды, будь то снегопад или просто пронизывающий ледяной ветер.

Еще один вариант зимней мужской куртки – это пуховик. В качестве наполнителя в данном случае используется птичий пух. Уникальность данного материала в том, что он позволяет коже «дышать», что создает комфортные условия для того, кто носит пуховик.

Спортивная куртка не обязательно является частью спортивного костюма. Она прекрасно гармонирует с джинсами или шортами. Такая куртка на молнии подходит для повседневной носки и прекрасно согревает при незначительном похолодании.

Купить куртку мужскую в интернете не так-то просто. Мужчины не менее придирчивы в выборе, чем женщины. Чтобы облегчить ваши поиски мы собрали для вас множество моделей мужских курток для всех сезонов. Все что вам остается сделать – это сесть перед компьютером с чашкой чая и листать страницы нашего каталога, пока не найдете тот самый, идеальный для вас вариант.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Стас

    Долго искал по рекомендациям куртку. В итоге, выбрал в украинском интернет-магазине

    Ответить