Как выбрать письменный стол для ребёнка — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать письменный стол для ребёнка - гид потребителя

Ещё только вчера вас волновала подготовка к выпускному празднику в детском саду, а уже сегодня появились новые заботы не только о том, как выбрать лучшую школу, учителя или школьную форму, но и как подобрать письменный стол для дома, который понравится и будет удобен вашему ребёнку. Время выполнения домашних заданий из-за большой загруженности учеников, обычно занимает не меньше двух часов в день, а может растянуться и на целый вечер. Поэтому, выбранный вами стол, будет влиять не только на дальнейшую успеваемость, но и на формирование правильной осанки и сохранения зрения вашего ребёнка на протяжении всего обучения в школе.

Этапы выбора стола для ребенка

Выбор письменного стола — это не такой быстрый процесс, как многие себе представляют. Чтобы не разочароваться в своей покупке, прежде чем приобретать мебель для вашего ребёнка не торопитесь, давайте разберёмся с чего нужно начать.

Детская мебель прежде всего не должна вредить здоровью. Поэтому многие родители предпочитают мебель из натурального дерева окрашенную экологически чистыми красками.

Перед покупкой письменного стола желательно придерживаться следующих шагов:

  1. Выполнить необходимые замеры комнаты;
  2. Определиться с дизайном, цветом и конструкцией будущей покупки;
  3. Учесть особенности состояния здоровья ребёнка.

Этапы выбора стола для ребенка

Для соблюдения этих простых действий вам понадобится: рулетка, карандаш, лист бумаги, ну и конечно же советы ваших близких, благодаря которым, вы сможете выбрать подходящую модель, дизайн, конструкцию стола и вариант расположения его в комнате.

Теперь, подробнее о выполнении каждого шага.

Определитесь с габаритами стола

Определитесь с габаритами стола

Шаг 1. Рассматривая каталог письменных столов, выпишите размеры (высота, длина, ширина) тех моделей, которые вам понравились. Возьмите рулетку и замерьте все предполагаемые варианты размещения письменного стола. Это поможет вам определиться не только с подходящими габаритами будущей покупки, но и с вашими возможностями при выборе стола. К примеру, вам подойдёт не прямоугольный, а только стол угловой формы.

Выбор материала, цвета и конструкции стола

Выбор материала, цвета и конструкции стола

Шаг 2. Если вы не планируете, в связи с взрослением вашего ребёнка, полностью поменять мебель в его комнате, то следует подобрать стол по цвету и материалу уже существующего интерьера. В случае, если вы всё же меняете мебель на новую, то подбирайте спокойные тона. Они повышают работоспособность.

Перед тем как выбрать несколько вариантов из огромного ассортимента письменных столов, определитесь с его конструкцией. Школьные столы могут быть двух видов:

  1. трансформируемые;
  2. стационарные.

За счёт наличия одного или нескольких механизмов регулирования в трансформируемых партах меняется высота стола и угол наклона столешницы, чего нет в стационарных столах. Стоит помнить, чем больше функций у стола, тем выше его стоимость, но можно выбрать модели письменных столов с минимальным набором удобств, стоимость которых будет намного ниже.

Трансформер или обычный письменный стол?

Трансформер или обычный письменный стол?

Шаг 3. Учитывайте возраст и рост, а также наличие отклонений в состоянии здоровья ребёнка (врождённые недостатки опорно-двигательного аппарата, нарушение зрения, сколиоз, лордоз). Определитесь на какой возраст ребёнка вы планируете покупку стола (только для начальных классов или же на весь период обучения). В случаях наличия отклонений в состоянии здоровья, стоит обратить внимание на трансформируемые модели столов, так как их можно отрегулировать согласно росту ребёнка.

Если вы планируете осуществить покупку школьного стола через интернет – магазин, то стоит посмотреть его в обычном магазине, взяв ребёнка с собой. Возможно, понравившаяся вам модель не соответствует изображению, на выбранном вами сайте, и не будет удобна для школьника.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.