Как выбрать ванну — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать ванну - гид потребителя

Как выбрать ванну? Сегодня от одного только взгляда на все разнообразие предлагаемых на выбор различных наименований сантехники у не разбирающегося во всех тонкостях сантехнической науки человека голова может пойти кругом. Для желающих приобрести ванну в магазинах сантехники находится широкий ассортимент из различных материалов. Тем не менее, все изобилие ванн может быть сведено к трем материалам и соответственно трем типам изделий. А именно, ванны из стали, чугуна либо акрила. Однако, несмотря на кажущийся значительно более облегченный выбор, проблем у человека, собирающегося сделать ремонт, меньше не стало. Ответ на вопрос какая же из ванн лучше – найти не очень то и просто, как может показаться. Ведь у каждого материала можно найти свои достоинства и недостатки, на которые нужно обратить свое особое внимание перед покупкой.

Плюсы и минусы акриловой ванны

Одним из самых широко распространенных и в то же время одним из самых современных вариантов обустройства ванной комнаты, безусловно, является акриловая ванна. За счет современных технологий, промышленным дизайнерам удается воплотить свои идеи создания сантехники для ванных комнат в реальную жизнь. Акриловые ванны имеют красивый экстерьер, бесшумны, способны длительно удерживать тепло внутри. Такие ванны можно найти на сайте http://www.robins.com.ua/santehnika.

Одним словом обладают всем тем, что с легкостью можно отнести к эпитету – практичный.

Стальная ванна и её качества

Если перекинуть взгляд на конкурента акриловой ванны – ванну, изготовленную из стали, то в глаза бросаются такие достоинства как небольшая цена, легкий вес, что немаловажно при транспортировке и установке ванны собственными силами, а также современное оформление. Но безусловно, стальная ванна имеет и свои недостатки, среди них – слишком хорошая теплопроводность, что явно становится минусом если вы решили расслабиться в ванной с теплой водой на часик другой, кроме того она легко прогибается под тяжестью человеческого тела и создает неприятный шум при ее наполнении.

Чугунная ванна — классика жанра

Чугун известен тем, что служит он долго, износу подвержен слабо. В отличие от стальной ванны вес изделия, выполненного из чугунного материала, нередко доходит и даже превышает сто килограмм, что не всегда удобно при транспортировке. С другой стороны, как часто приходится транспортировать ванну после ее первичной установки в ванной комнате? Плюс чугунной ванны в ее возможности удерживать тепло и низкий уровень шума.

В любом случае, покупка ванной это решение каждого отдельного человека, ведь в конечном счете решение принимать только ему. Основываясь на объективных данных и собственных предпочтениях можно совершить такой выбор, о котором не придется жалеть в течение всего периода использования ванны.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.