Как выбрать загородный дом: ищем вариант для семьи

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать загородный дом: ищем вариант для семьи

Выбрать загородный дом и поселиться в нем – мечта многих семей. В нем можно проводить не только счастливые праздничные и выходные дни, но и рабочие будни. Для этого нужно правильно выбрать тот самый будущий семейный дом, основываясь на принципах удобства и комфорта.

О чем стоит помнить при выборе загородного дома?

Самым главным условием, чтоб выбрать загородный дом подходящий для семьи является неспешность. В обязательном порядке надо четко разграничить и тщательно провести три основных этапа вне зависимости от того, сколько времени это займет: подготовительный, основной, завершающий. Не стоит экономить время – и пропускать подготовительный или завершающий этапы. Это может привести к неприятным и непредвиденным последствиям.

На подготовительном этапе нужно тщательно изучить пожелания всех членов семьи, которые будут жить в купленном доме за городом. Также, обязательно почитайте мнение экспертов о том, как правильно выбрать загородный дом. Нужно внимательно проводить подбор коттеджных поселков и конкретных домов. На этом же этапе надо определить обязательные характеристики самого загородного дома:

  1. этажность, количество жилых и технических помещений, дополнительных сооружений на участке;
  2. внешний вид, дизайн помещений и самого участка;
  3. географическое положение, удаленность здания от часто посещаемых объектов: поликлиники, школы, детского сада, магазина и рабочего места;
  4. наличие качественных пешеходных и транспортных дорог, остановок и постоянного графика движения общественного транспорта рядом;
  5. безопасное расположение (наличие постов охраны, камер видеонаблюдения).

О чем стоит помнить при выборе загородного дома

При покупке помнить стоит о том, что цена дома должна соответствовать его состоянию. При этом не стоит забывать и о том, что она должна быть доступной для семьи. Не стоит покупать дом в долг или кредит, если у него слишком высокая цена.

Внимание надо обратить и на документы: они должны быть в порядке, нельзя соглашаться на покупку недооформленного здания, участка. При покупке дома за городом надо также выбирать тот вариант, который семья сможет содержать без проблем.

О чем можно позабыть при покупке дома за городом?

Если идеальный дом за городом, о котором мечтают члены семьи, оказывается слишком дорогим и недосягаемым по какой-либо другой причине, то можно снизить планку собственных требований. Есть вещи, о которых можно на время позабыть при выборе дома за городом: дизайн здания и помещений, наличие определенного декора, нескольких этажей и большого числа комнат. Идеальным будет вариантом будут готовые дома в Московской области или вашем регионе. Можно пренебречь и наличием современного ремонта, сложной и дорогой бытовой техники, всего того, что можно будет заменить или докупить спустя какое-то время.

О чем можно позабыть при покупке дома за городом

Можно также отказаться от покупки дома с дополнительными сооружениями (например, баней, бассейном, бильярдной комнатой), благоустроенными площадями (садом, огородом, беседкой и готовыми дорожками, фонарями).

При покупке дома за городом позабыть на какое-то время можно обо всем том, отсутствие чего не содержит опасности для жизней будущих жильцов и не ухудшает состояния самого сооружения. Пренебречь на время можно современным декором и атрибутами роскоши.

Выбрать загородный дом для семьи – серьезный и ответственный процесс. В нем должны участвовать все будущие жильцы и покупатели. Выбор дома с учетом интересов и потребностей каждого в рамках допустимого поможет сделать купленный дом семейным очагом, наполненным комфортом, радостью и счастьем.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.