Как хорошо и экономно отдохнуть в Анапе

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

kak-xorosho-i-ekonomno-otdoxnut-v-anape

В последние два года россияне вынуждены экономить на всём. Но поездка на курорт как была нерушимой традицией, так и осталась и поныне. Только вместо фешенебельных отелей Турции и Египта, наши соотечественники предпочитают бюджетно отдохнуть в Анапе. Который почти ничем не хуже своих заморских аналогов.

Ниже приводится несколько рекомендаций, как сэкономить на курортных радостях без ущемления их качества. Исследования основаны на отзывах туристов, которые утверждают, что вдвоём можно отдохнуть в Анапе вполне доступно всего за 60 000 руб.

Проживание в Анапе

Чем ближе к морю расположена квартир, тем дороже. В Анапе расположено три городских пляжа, вход бесплатный. Для желающих купаться и загорать в одиночестве, подойдут уголки наподобие Багаузской косы, что находится в сорока километрах от центра города.

Гостиница – самый дорогой вид жилой площади на курортах Анапы. Чтобы вложиться в отпускные, можно останавливаться в недорогих пансионатах или базах отдыха, подробно можно ознакомиться тут. Необходимо заранее уточнять, что входит в оплату проживания, к примеру питание. Если питание не предоставляется, на побережье расположено достаточно заведений, где можно вкусно и недорого поесть.

Развлечения в Анапе

Помимо моря и солнца, в Анапе можно отдохнуть на аттракционах, водных горках, игровых площадках и дайвинге. В среднем на то, чтобы ежедневно радовать свою девушку или детей хорошим настроением, будет уходить до 17 000 руб. И это не только плавание под парусами и катание на водных лыжах. В эту сумму входит одна-две экскурсии к интересным местам до четырех человек.

Питание

На еду, среднестатистический турист в Анапе тратит от 300 до 500 рублей в день. Также можно пару раз «шикануть» в суши-баре или заказать киргизскую или другую национальную кухню прямо в номер. Сколько потратить на кукурузу, мороженое и другие вкусности, каждый решает сам.

Транспорт

Анапа – город компактный. Маршрутные такси ходят по всем основным направлениям. Тем, кто задержался вдали от своего номера, не составит труда найти доступное такси. Окрестные поселки открыты для автобусного сообщения с раннего утра и до поздней ночи.

Вывод

Отдыхать недорого в Анапе можно и необходимо. Основные расходы придутся на проживание и питание. Если найти пансионат или отель, где недорогие цены, то можно уложиться даже в скромный бюджет. Развлечения, экскурсии, пляжные забавы и другие виды отдыха в Анапе доступны даже для самого экономного туриста. Эта доступность и обусловила популярность этого города среди россиян.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.