Какую лестницу выбрать для загородного дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какую лестницу выбрать для загородного дома

Не знаете, какую лестницу выбрать для загородного дома? На сегодняшний день все, кто строят загородные дома, предпочитают двухэтажные коттеджи. Выбор лестницы становится одним из главных вопросов. Какую же лестницу лучше всего построить?

Какую лестницу выбрать для частного дома

Выбор лестниц сегодня большой. Поэтому у многих возникают сомнения, и они не могут сделать верный выбор.

Все лестницы разделяются на три вида:

  • винтовая;
  • криволинейная;
  • маршевая.

Винтовая лестница по своей конструкции очень неудобная и ее используют в основном как добавка к декору к основной лестнице. Площадь она занимает маленькую. Она имеет один центральный вертикальный стенд, от которой и отходят ступени. Ступени не совмещаются между собой, иначе бы нога просто не помещалась на ступень, и приходилось бы вступать только по краю ступеней.

Криволинейная лестница она не обладает ровными элементами. Она делается либо полукругом, либо спиралью. Она обладает несколькими основаниями для построения полукругов. Монтаж такой лестницы самый сложный, но результат радует глаз каждого человека. Такая лестница смотрится привлекательно и дорого.

Маршевая лестница самая привычная для нас. Такие лестницы каждый человек видит в многоэтажных домах. Она имеет вид одного или нескольких маршей. Состоит из необходимых площадок и нужного количества ступеней. Такие лестницы бываю двух маршевые, трех маршевые и так далее, все зависит от численности маршей. Лестница может быть прямая или с поворотом на 90 и 180 градусов. Также они могут быть распашные и иметь направление на две стороны сразу.

Нюансы, которые помогут правильно выбрать лестницу

При выборе лестницы надлежит обращать внимание на такое качество, как размер и наклон лестницы. Самое важное, это чтоб лестница была безопасна для любого человека. Ширину лестницы необходимо продумывать и брать в расчет габариты двух людей. Рассчитывайте ширину лестницы так, чтоб люди, встречающиеся на лестнице, не мешали друг другу пройти. А ширина ступеней должна быть рассчитана на самую большую ступню, и при этом следует добавить несколько сантиметров.

Материал для лестницы также необходимо уметь правильно подобрать. Если вы хотите, чтоб ваша лестница служила вам долго и была прочной, тогда следует выбирать такой материал, как монолит. Но следует отметить, что лестница из такого материала будет весить довольно много, поэтому фундамент дома должен быть достаточно мощным. Отлично зарекомендовали себя гранитные ступени. Они имеют великолепный внешний вид и очень практичны. Если вы желаете выбрать лестницу легкую и экологически чистую, тогда дерево вам подойдет безупречно. Но необходимо понимать, что дерево необходимо правильно обработать, также температура и влажность в доме должна подходить для этого материала.

Выбор лестниц довольно большой, поэтому опытные специалисты обязательно вам помогут сделать верный выбор для вашего загородного дома.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.