Современные каркасные дома – идеальная альтернатива

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Современные каркасные дома – идеальная альтернатива

Стоимость традиционных материалов для россиян становится неприемлемой, поэтому многие застройщики в настоящее время выбирают современные каркасные дома или, как их ещё называют, канадские. Именно в Канаде была придумана эта технология, которая экономит натуральную древесину, экономит время, идущее на постройку нового жилья, а в результате – большая экономия в целом.

Что представляют собой современные каркасные дома?

Нельзя сказать, что такие современные каркасные дома — диковинка для российского человека. Нет, такие дома, во времена Брежнева, наши соотечественники возводили, как правило, на дачах, не доверяя надёжности данных конструкций. Сейчас, каркасные дома сильно отличаются от хрупких строений второй половины двадцатого века, потому что технологии производства строительных материалов шагнули далеко вперёд, так же как и мастерство строителей. Современный дом, построенный по канадской технологии, состоит из основного каркаса, для изготовления которого используется только хорошо просушенное дерево, и утеплителя, который обычно вставляется между обшивочными материалами.

Эстетическое оформление дома, как наружное, так и внутреннее имеет также большое значение. Для этих целей подойдут любые материалы, без ограничений, всё будет зависеть только от пожеланий хозяев и полёта их фантазии.

Что представляют собой современные каркасные дома?

Альтернатива традиции строительства домов

Наши предки очень серьёзно подходили к строительству жилья, так как суровый климат наших широт не прощал очень уж широкого применения упрощённых вариантов строительства. Дома ставились с толстыми стенами и жёсткими конструкциями на мощном фундаменте или сваях. Самым подходящим материалом для возведения жилых домов считали дерево, чем толще – тем лучше, и кирпич или камень. Но современные технологии приходят на службу строителям, предлагая более облегчённые варианты домов, а значит и более дешёвые, что, конечно же, имеет поистине огромное значение.

Преимущества каркасных домов

Немаловажное значение, конечно же, имеет и тот заметный факт, что все составляющие такого дома не являются тяжёлыми, поэтому вся коробка дома получается облегчённой, что не требует массивного фундамента. Но лёгкость конструкции, ни в коей мере, не означает её неустойчивости и ненадёжности. Не смотря на облегчённость каркасного дома, он прекрасно выдерживает температуру от -45 до 45 градусов Цельсия, что позволяет ставить такие конструкции в любых климатических широтах, включая территории повышенной сейсмической опасности и территории вечной мерзлоты. Строения, возведённые по технологии каркасного строительства, могут выдержать любые природные катаклизмы, без отрицательного воздействия на микроклимат внутри самого дома. Именно это объясняет повышенный интерес к строительству домов подобного типа.

Преимущества каркасных домов

Отличительная характеристика каркасных строений от традиционных русских состоит в том, что они совершенно не дают усадки. Следовательно, отделку этих домов можно делать сразу же капитальную и не переживать по поводу того, что через некоторое время дом начнёт проседать и придётся снова делать какие-то отделочные работы. Ещё одним преимуществом считается то, что коммуникации сразу проводят внутри стен, электропроводка, трубы – всё скрыто и намного упрощает выполнение дизайна интерьера. Для каждого из нас весьма немалое значение имеет и архитектура строения. Эта технология настолько совершенна и универсальна, что выбор архитекторских проектов для своего жилища практически не ограничен. К тому же каркасный дом, можно облицовывать каким угодно материалом, в связи с чем, фасадных вариантов – великое множество. По каркасной технологии можно даже строить бани под ключ.

Кроме доступной цены на строительство современного каркасного дома, эти дома привлекательны ещё и небольшими сроками на их возведение. Мы привыкли, что готовому срубу под дом надо дать минимум год, чтобы он просох, выстоялся, а уже потом начинать все строительные работы. С каркасным домом всё иначе, его можно поставить за несколько месяцев, не сомневаясь в качестве строительства. К тому же каждый дом, выполненный по канадской технологии, может быть индивидуальным, не похожим на соседние дома. Такие дома являются надёжными сооружениями, не зря 80% всех индивидуальных застроек Европы и США выполнены именно по канадской технологии. Те утеплители и защитные материалы, которые используются при строительстве таких домов в наших широтах, позволяют быть уверенными в хорошем микроклимате домов. Комфортный и тёплый дом за считанные месяцы и совсем недорого – это не вымысел, а реалии нашего времени и имя этой реальности – современные каркасные дома, возведённый по канадской технологии.

Множество строительных фирм и компаний с удовольствием выполнят ваш заказ под ключ и с гарантией хорошего качества. Проект дома может быть предложен как самим заказчиком, так и быть выбранным из тех, которые предлагает фирма. Заказчик делает заказ, оплачивает его и ожидает результата.

С новосельем!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.