Каркасные дома – сочетание традиций и современных технологий

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Каркасные дома – сочетание традиций и современных технологий

Дачный каркасный дом всегда собирает всю семью вместе по праздникам или по выходным. Поэтому к строительству такого «семейного гнезда» нужно подойти ответственно, особенно к требованиям прочности, безопасности и энергосбережения. Современная технология каркасного дома постепенно вытесняет традиционные строительные материалы, из которых строились дома. В Россию пришла новая технология постройки зданий — каркасные дачные дома.

Современное строительство каркасных домов

Популярность подобного строительства вполне предсказуема: одноэтажные каркасные дома экономны в строительстве, долговечны, экологичны и надежны. Эта технология позволяет строить не только одноэтажные домики, но и двух- и трехэтажные коттеджи.

Каркасные дома имеют небольшой вес, поэтому можно не заливать под них мощный фундамент, что приводит к немалой экономии. Состоит такой дом изначально из соединенных между собой деревянных брусьев, обычно сосновых, которые обшиваются сверху панелями из натурального материала. Между этими панелями прокладывается эффективный утеплитель, который обеспечивает хорошую изоляцию. Такой домик возводится очень быстро и впоследствии не дает усадку, поэтому после возведения можно сразу же приступать к отделочным материалам. Архитектурных решений существует великое множество, поэтому любой заказчик может подобрать проект каркасного дома заранее на свой вкус.

Какой каркасный дом выбрать для дачи?

Высокие теплоизоляционные свойства стен подобных зданий позволяют эксплуатировать их в течение всего года. Все инженерные решения прокладываются внутри панелей стен, что делает их абсолютно незаметными. Чтобы здание прослужило более длительный срок, все деревянные его элементы следует пропитать всевозможными антисептиками, во избежание порчи дерева плесенью, грибками и насекомыми.

Если дачный каркасный домик будет посещаться и в зимний период, то при строительстве нужно обязательно учитывать этот факт. В таком здании, помимо теплоизоляции, необходим источник отопления, а значит, нужно позаботиться о пожаростойкости всех используемых при строительстве материалов.

Также любой домик должен иметь точно проработанный расчёт инженерных коммуникаций. А именно: нужно рассчитать мощность электрического потребления, отвод канализационных стоков, количество потребляемой воды и прочие инженерные сети.

При выборе проекта дома нужно учитывать форму участка. Не всегда квадратный каркасный дом будет гармонировать с участком. В некоторых случаях можно обратить внимание на изогнутую или вытянутую постройку.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Сергей

    Каркасный дом для дачи — это, действительно, оптимальный вариант!

    Ответить