Кого обвинить в своем одиночестве?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кого обвинить в своем одиночестве?

Кого обвинить в своем одиночестве? Одиночество – проблема, которая касается практически всех людей, в независимости от пола, возраста и социального положения. Но кто виноват в одиночестве? Ответ на этот вопрос найти достаточно просто.

Становясь непосредственным наблюдателем за жизнью других людей, понимаешь, что многие из них очень одиноки. Жалуются мне не только женщины, но и мужчины. Все они не могут найти свою вторую половинку. Я, можно даже сказать, одержима идеей личного счастья, а потому стараюсь помочь всем. Общаясь с человеком, понимаешь, насколько он прекрасен, но почему же тогда у него нет любимой второй половинки? К примеру, одежда старомодна, прическа не та. Но разве это главное? Существует множество статей о том, как девушке выйти замуж http://womantouch.ru/relations/, но для парней таких советов очень мало.

Рассмотрим такой экземпляр – парень 30 лет, пьет из крепких алкогольных напитков только пиво, есть жилплощадь, отличная работа с прекрасной заработной платой, но почему же у него нет семьи?

Присмотревшись, понимаешь, что можно было бы одну из своих подруг к нему, пристроить, которая также еще в девках ходит. Думаешь, приоденем помоднее его, прическу подправим, и готово! Только, вот, им нужны общие интересы, но какие? Если она интересуется косметикой, то ему вряд ли будет это интересно. Тогда выход приходит сам собой – братья наши меньшие, котики, песики… Точно! Звоню ему и говорю, чтобы брал свою собаку и шел ко мне навстречу. На нашем пути встретится девушка также с собачкой, так, похвалив его питомца, начинается разговор. Вот так и начинается зарождение новой истории любви.

Правда, отличная идея? Но на практике выходит все несколько иначе. Парень не в восторге от собак, а если у девушки будет питомец, то, скорее всего, ему придется еще и выгуливать его.

Прокрутим вариант с кошками, ведь их выгуливать не нужно. Но оказывается, ему коты еще больше не нравятся, вроде гулять с ними не надо, но орут они, когда кушать хотят, жутко. Ну что ж, тогда предлагаю рассмотреть вариант с людьми.

И тут оказывается неудача, ведь по его мнению, все люди врут, используют его… Это не может не настораживать.

Вот тут то и понимаешь, что знакомить его с девушкой бесполезно, ситуация получится не лучшая, то у него кафе не то, что нужно, другая кандидатка, по его мнению, недооценила его, третья – с ребенком. А дети еще хуже, чем коты! А мужчине нужно, чтобы его любили и ценили, принимали его таким, как он есть, несмотря на его недостатки.

Такое поведение моего подопечного наводит меня на смех и непонимание, ведь похоже, что этот человек кроме себя никого не любит. А потому и его никто не полюбит. Нужно научиться принимать судьбу, иначе в его случае, кроме грелки в постели уже никто не сможет согреть. А в старости не то, что стакан воды никто не подаст, но и утки…

Елена Сергеевна


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.