Комфортные стулья в стиле Прованс

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Комфортные стулья в стиле Прованс украсят интерьер любой комнаты! Стиль Прованс и сегодня продолжает покорять сердца своей простотой, легкостью и очарованием. Стиль используют как для оформления элитных коттеджей и квартир, так и для уютных загородных домов. В отличие от грубоватого кантри, разновидностью которого он является, стиль Прованс наделен некой изяществом и утонченностью, присущими Франции. Неповторимость интерьеру, придает конечно же мебель, присущая стилю.

Почему стоит выбрать стулья в стиле Прованс

Стиль Прованс царит в каждой детали дома: отделке стен, потолков, домашнем текстиле, аксессуарах. Его особенности – единение с природой, натуральные материалы, преобладание естественных оттенков, много света и растительные мотивы в декоре. Центральную роль в создании гармоничного образа играет мебель, поскольку является самобытной, узнаваемой по целому ряду характеристик:

  • изготавливается из массива дерева;
  • в основе дизайна сложные формы, плавные линии, витиеватые узоры, резьба;
  • поверхности имеют естественную древесную структуру или окрашены в светлые тона (белый, молочный, бежевый, оливковый);
  • присутствует эффект «старины» (искусственно нанесенные трещины, червоточины, потертости, выцветшие элементы);
  • обивка преимущественно тканевая однотонная, с цветочными рисунками или в полоску.

Выбор стульев в стиле Прованс

Стулья не являются исключением и также обладают уникальным дизайном. Обычно это комфортабельные модели на изогнутых ножках с мягким сиденьем и спинкой. Обивка стульев выполняется в светлых приглушенных, словно выцветших под палящим солнцем тонах: бежевом, лавандовом, морской волны, сером. На поверхность ткани, могут быть озображены цветочные узоры или пейзажи. Стулья с твердым сиденьем полностью изготавливаются из дерева. Выбрать стулья в стиле Прованс можно начать на сайте. Их могут украшать изящные расписные узоры, элементы фигурной резьбы. Подбираются стулья под обеденный стол.

Стулья для провансальской кухни

Для кухни в стиле Прованс рекомендуется выбирать более практичные модели, например, жесткие стулья с крестовидной спинкой или табуреты, выполненные на резных ножках. Они хорошо передают атмосферу утонченного Прованса и не загромождают обычно компактную комнату. Добавить удобства таким стульям и табуретам можно с помощью декоративных подушек. Украшенные рюшами, цветочными узорами, они привнесут не только комфорт, но и создадут теплую, романтичную атмосферу, присущую югу Франции.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.