Коттеджные поселки — «тихая гавань», о которой многие мечтают

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Коттеджные поселки - «тихая гавань», о которой многие мечтают

Коттеджные поселки в последнее время все больше привлекают жителей мегаполисов. Люди мечтают жить за городом — подальше от городской суеты, постоянного шума, и угарного воздуха заводских кварталов. Но приобретение загородного дома связано с определенным риском, как впрочем, и все сделки, связанные с покупкой недвижимости. Поэтому выбор загородного дома – это весьма ответственное дело, и для того чтобы он оказался наиболее удачным нужно определиться с вашими возможностями и желаниями.

Чем так привлекательны коттеджные поселки

В идеалистических мечтах городского жителя коттеджные поселки – это то место где человек может отдыхать душой и телом. Очень хорошо было бы, если загородный домик стоял бы в живописной местности, на берегу небольшого водоема в окружении красивого леса. Но так, же важно чтобы рядом с вашей загородной недвижимостью была вся необходимая для нормальной жизни инфраструктура – продовольственные магазины, аптека, легкий подъезд к дому, хорошая автомобильная дорога, налаженный и регулярный вывоз мусора, и прочие блага цивилизации, к которым привык горожанин. Однако поиск такого идеального места может занять слишком много времени, а результат может не всегда отвечать предъявляемым вами требованиям.

Для упрощения пути к покупке загородного дома вашей мечты специалисты советуют обратиться к фирмам, которые занимаются постройками коттеджных поселков. Рекомендуем для примера обратить внимание на коттеджный поселок Довиль. В таких небольших городках в живописных местах вам предложат приобрести комфортный уютный дом со всеми удобствами. Кроме этого, в поселках существует вся необходимая инфраструктура. Как правило, подобные небольшие деревушки огорожены одним большим забором по периметру поселка, а на территории городка имеется своя служба безопасности, что обеспечивает надежную защиту вашего имущества и здоровья.

Чем так привлекательны коттеджные поселки

Особенности жизни в коттеджном поселке

В коттеджных поселках вы не станете соседом опустившихся людей страдающих от алкоголизма, а ваши дети могут безбоязненно гулять по всей территории городка. В каждом таком поселке есть свой обслуживающий персонал, который обеспечивает бесперебойное функционирование аспектов жизнедеятельности городка. На территории поселка постоянно осуществляется вывоз мусора, проверка работоспособности систем водоснабжения и электрических сетей. Корме этого, на территории городка часто имеются свои собственные кафе, рестораны, магазины и различные развлекательные заведения.

Надо сказать, что приобретение дома в поселке избавит вас от не всегда приятного общения с различными архитектурными, инженерными службами и юридическими службами. Дело в том что, покупая коттеджный дом в поселке, вы приобретаете здание с уже готовыми правильными юридическими документами и утвержденной планировкой.

Особенности жизни в коттеджном поселке

Стоимость дома в подобном поселке зависит от размеров здания, качества и количества удобств в нем и месторасположения самого поселка. Стоимость такой недвижимости может быть выше цены подобного дома в ближайшей деревне, но в последнее время практикуется покупка загородного дома в поселке с одновременной продажей городской квартиры фирме-застройщику коттеджного городка. При этом стоит отметить, что разница между стоимостью квартиры в городе и ценой загородного дома может быть совсем небольшой. А с юридической стороны нет препятствия для дальнейшей прописки в коттеджном поселке.

Таким образом, с появлением загородных коттеджных городков, мечта горожан о собственном доме на берегу тихой речки становится вполне реальной и достижимой. Коттеджные поселки — это именно та «тихая гавань», о которой многие мечтают,


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.