Кожаный диван и его особенности — советы покупателям

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 

Кожаный диван — это универсальный вариант практически для любого стиля интерьера. Выбор подходящей ткани для обивки мебели, зависит от ее эксплуатационных свойств и внешнего вида. На примере кожаной обивки дивана, рассмотрим два главных условия, удобство и уместность.

Натуральная кожа придает мебели уникальный внешний вид, добавляя ощущение изысканности и роскоши. Кожа устойчива к износу, а также она устойчива к выцветанию и механическим повреждениям (царапины, проколы). В универсальности кожаной мебели, невозможно усомниться. Черный кожаный диван подчеркнет любой интерьер, если правильно все подобрать. Когда речь заходит о выборе мягкой мебели, универсальный интернет магазин диванов в Москве позволяет выбирать мебель из различных видов обивки, включая кожаную.

Кожаный диван и достоинства кожаной обивки

  • Потрясающие декоративные качества;
  • Простота в очистке (достаточно протереть обивку влажной тканью);
  • Экологическая чистота;
  • Длительный срок эксплуатации.

Как правило, кожу гораздо легче очистить по сравнению с другими материалами. Требуется всего лишь протереть полотенцем, чтобы стряхнуть пыль или вытереть пятно. 

Плюсы обивки из искусственной кожи

Речь идет о нескольких синтетических материалах, среди которых спросом пользуется винилискожа и экокожа.

  • Имитация до мельчайших деталей вида натуральной кожи;
  • Средняя износостойкость (выше ткани, но ниже обычной кожи);
  • Сравнительно невысокая цена.

Искусственная кожа производится путем нанесения различных полимеров на поверхность ткани, поэтому на полученной обивке удобно сидеть. Она будет оставаться прохладной летом и теплой зимой, но под прямыми солнечными лучами материал выцветает. Заменители кожи боятся высоких температур, поэтому мебель не стоит ставить у батареи.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.