Кроссовер — модный тренд городских автолюбителей

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кроссовер - модный тренд городских автолюбителей

Кроссовер стал модным трендом среди городских автолюбителей. Синдром «большого города» все чаще заставляет жителей мегаполисов сбегать из городов на природу. Косвенный признак попытки к бегству – Вы устали ездить на седане. Хочется уехать в лес, не замечать бордюры, парковаться в снегу, гордо проезжать по наледи, да мало ли… Это знак того, что настало время приобретения кроссовера!

Различие внедорожника и кроссовера

Однако, в чем различие внедорожника и кроссовера? Внедорожники, как правило, имеют рамную конструкцию, высокий клиренс, мощную трансмиссию с раздаткой, понижающей передачей и блокировками дифференциалов. Именно это транспортное средство выбирают рыбаки, охотники и просто любители бездорожья. Внедорожник едет по любой дороге или без нее, ему не нужна карта – есть вектор среди естественных препятствий. Бытует мнение, что неженки-кроссоверы понемногу вытесняют истинных бойцов бездорожья. Настоящих внедорожников по статистике становится меньше, некоторые не обновляются десятилетиями, а получают лишь поверхностные рестайлинги.

Что же такое кроссовер?

Кроссовер — это автомобиль повышенной проходимости, обладающий функцией колесной формулы 4×4. В отличие от ортодоксального внедорожника, его характеристики для преодоления ландшафта не столь абсолютны. Однако, достоинства кроссовера для городского жителя, не увлеченного оффроудом, рыбалкой или охотой, видны сразу. Габариты значительно меньше, чем у рамного «монстра», расход топлива приближается к расходу седана, а возможности, по сравнению с седаном, намного шире. Он умеет передвигаться по бездорожью (если не бросать его в трофи), вставать на парковку в неподходящих для этого местах, выручать из сугробов приятелей на седанах, везти с дачи тещу и осенние овощи, не цепляя «пузом» грунт.

Как выбрать кроссовер?

Если Вы решительно отказались от «недопривода» или «пузотера», встает проблема выбора «своего» кроссовера из широкого ассортимента, представленного автопромышленностью. В течение последних нескольких лет сегмент кроссоверов значительно расширился. Нередко производитель называет такой класс автомобилей «внедорожниками», но это скорее рекламный ход, ведь любому водителю хочется думать, что под ним мощный «зверь». Завистливые люди, как считается, нередко называют кроссоверы «паркетниками». Однако, эти автомобили являются все более востребованными и заслуженно получили доверие автолюбителей.

Как выбрать кроссовер, если цена и технические характеристики разных моделей от разных производителей схожи? В любом случае, следует присмотреться ко многим моделям и производителям, перечитать тысячи знаков на форумах и сайтах, прежде чем выбор станет неслучайным. Обзорами автомобилей занимаются специалисты, которые протестировали десятки автомобилей и которым есть что и с чем сравнивать. Не стоит пренебрегать этим бесценным опытом.

Счастливого пути!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.