Кухни в стиле модерн — универсальный вариант

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кухни в стиле модерн - универсальный вариант

Очень много времени хозяйки проводят на кухне, и именно поэтому, так важно, правильно сделать выбор – какой же кухню вы хотите видеть каждый день. Независимо от того, какого размера у вас кухня, здесь будет уместен стиль модерн. Кухни в стиле модерн или в современном стиле универсальны и прекрасно будут смотреться в помещении большого размера. С таким же успехом их можно использовать и в маленьких кухнях.


Создаем дизайн кухни в стиле модерн

Используя правильную расстановку мебели можно добиться максимального удобства. Так, в маленьких кухнях мебель лучше расставлять вдоль стены или в виде буквы «Г». В больших же помещениях можно проявить фантазию. Хорош будет вариант расстановки мебели в виде буквы «П» или вариант островной.

В этих кухнях обычно встречаются сочетания прямых и изогнутых форм. Ножки стола и стульев обычно прямые и имеют стальной цвет, а столешница стола стеклянная, что добавляет воздушности пространству. Найти кухни в стиле модерн вы можете на сайте https://www.marktmebel.ru/meb-dl-kuhni.html

Учитывая тот факт, что кухни в стиле модерн являются как бы переходным вариантом от стиля хай-тек к стилю классическому, важно соблюсти меру в цветах окраски стен и текстиля.

Чем характерен интерьер кухни в современном стиле

Отделывая стены кухни в современном стиле, вы можете смело использовать любые материалы, будь то обои, керамическая плитка, структурная краска или просто побелка, главное, чтобы цвета были нейтральные. Теплые тона голубого, лавандового, зеленого или стального в сочетании с белым будут наиболее правильным решением.

А вот потолок выбирайте лучше натяжной, хотя и обычная побелка тоже будет смотреться неплохо. Если помещение кухни позволяет, то можно даже использовать на потолке лепнину. В такой кухне должно быть много света, и поэтому на окна лучше повесить рулонные шторы или римские шторы. Прекрасно будут смотреться асимметричные шторы из ткани цвета стали.

Для искусственного освещения используется сочетание потолочного светильника с боковыми светильниками. Можно использовать точечные светильники. Главное, чтобы все уголки такой кухни были хорошо освещены. В таких кухнях практически нет открытых полок. Вся мелкая бытовая техника и посуда находится в закрытых шкафах. Нет дополнительных украшений, все просто и современно, лаконично. Посмотреть фото и подробные характеристики, выбрать и купить кухню в стиле модерн можно посетив интернет -магазины или мебельные магазины-салоны вашего города.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.