Культурно-исторические отдых и водные развлечения в Хельсинки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Культурно-исторические отдых и водные развлечения в Хельсинки
Хельсинки – это один из самых крупных городов в Финляндии, который является ее столицей. Для туристов здесь имеется большое число культурно-исторических достопримечательностей, среди которых одной из главных является крепость Свеаборг. Раньше ее основное предназначение было защита населения с морских путей, на данный момент это излюбленное место отдыха многих туристов.

Также можно прогуляться по Сенатской площади, рассматривая Государственный совет и Кафедральный собор. Для тех, кто глубже хочет узнать историю Финляндии, всегда открыты двери Национального музея этого государства. Можно посмотреть красочные и веселые концерты, мероприятия культуры, выставки национальных художников, которые проходят в парке Эспланади.

Немалый интерес туристы проявляют к таким историческим объектам, как Дворец президента, Ратуша, посольство Швеции, Рыночная площадь, крепость Суоменлинна, Университет и университетская библиотека, которая хранит коллекцию славянской литературы.

Неизгладимое впечатление оставляет Олимпийский стадион Хельсинки, который используется для проведения спортивных мероприятий. Этот стадион рассчитан на 40000 человек. Характерной чертой данного архитектурного объекта является многометровая башня, ее высота достигает до 72 метров. На его территории находится Музей спорта и памятник бегуну Пааво Нурми.

Интересным историко-культурным местом в Хельсинки является церковь, которая была выстроена в скале. Здесь можно посмотреть столь необычный стиль ее строительства, а также насладиться мелодичным звучанием органа, состоящий из 43 труб.

Большое число туристов являются поклонниками Национального музея Финляндии, где знакомятся не только с историей этой страны, но и с обширной коллекцией исторических объектов.

Удивительным объектом для туристического посещения принято считать музей под открытым небом Сеурасаари. Этот музей представляет собой множество домовладений, которые являются этнографическими объектами государства.

Финляндия известна своими развлекательными аквапарками и водно-лечебными центрами. То есть в этих местах туристы могут не только приятно провести время, но и восстановить свой организм и поправить здоровье. Наиболее популярными среди них считаются «Эден», который находится в Нокиа, «Аалтоалвари» в Ювяскюля и «Весихелми» в Форсса, а также аквапарк недалеко от горнолыжного курорта Леви.

Одним из самых больших по своим размерам считается аквапарк «Серена». Он расположен в городе Эспоо. Туристам там предлагаются развлечения в бассейнах, площадь которых равна примерно 3000 кв. м, также можно отдохнуть в джакузи, покататься с водных горок, посетить спуск «Черная дыра», насладиться массажными водопадами, пещерными саунами и рестораном «Гранина».


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.