LADA Largus — очередная неоднозначная модель АвтоВАЗа

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

LADA Largus - очередная неоднозначная модель АвтоВАЗа

LADA Largus — этот автомобиль, построенный российским автопромом, уже натворил много шуму. Производитель рассказывает об отличной динамике просто поразительной красоте кузова и так далее, но производитель скромно умалчивает, что этот поразительный кузов и прочие навороты уже были придуманы немного раньше. Производитель не говорит, что LADA Largus – это копия Dacia Logan. Давайте же рассмотрим все плюсы и минусы машины и ответим для себя на один вопрос – так кто же лучше?

Положительные качества LADA Largus

Давайте теперь скажем пару слов о плюсах машины Лада Ларгус, именно пару слов, больше вы плюсов не найдете. Очень хорошо, что машина сделана для наших дорог, у нее довольно высокий просвет, поэтому зацепиться днищем будет довольно сложно, стоимость машине немного меньше ее западных аналогов, на этом похоже все. Согреть душу в этой машине, может только, то что она отечественного производства, для настоящего патриота просто манна небесная. Ремонт этой машины также можно назвать её плюсом.

Недостатки LADA Largus

Начнем, пожалуй, с минусов машины. Если посмотреть на фото этого уродца, то можно заметить несуразные линии кузова, все же на дворе 21 век и квадратные машины должны были уйти далеко в прошлое, но в ладе все это присутствует чувствуется топорность жигулей.

Машину в комплектации «люкс» стали выпускать совсем недавно, а до этого были только обычные машины, у которых стоял 8-ми клапанный двигатель, которого для такой массивной машины было явно мало. Если машина груженая, то двигатель с трудом справлялся с поставленными задачами, а о быстром старте с перекрестка нечего было и думать. Сейчас уже появились варианты машина с 16 клапанным двигателем, и ситуация немного изменилась.

Внешне, LADA Largus практически ничем не отличается от Логана, только в передней проекции немного изменен внешний вид решетки. Но это далеко не все минусы, которые можно найти в этом автомобиле, например, если вы житель региона где снежные зимы, то вы обязательно столкнетесь с проблемой накапливания снега над дверьми. Снег скапливается в кармане над дверью и обязательно при открывании двери падает в салон машины. Попытки вычистить этот снег щеткой не приводят к положительному результату, поэтому зимой у вас в машине всегда будет лужа.

Крышка бака тоже порадовала, дело в том, что никаких замков на баке нет, поэтому если ваш автомобиль ночует на стоянке во дворе возле подъезда, то вполне может быть, что утром вы окажитесь без бензина. Есть и другие неприятности, которые расположены внутри салона, например, кнопка управления подогревом сиденья. Засунуть руку между креслом и дверью порой бывает очень сложно, а вот на ходу об этом, вообще, не стоит и думать. Есть проблемы с размещением кресла водителя, отрегулировать его чтоб нормально доставать до педалей очень сложно. Короче минусов у LADA Largus множество и перечислять их все мы не будем, на это может уйти много времени.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.