Ленточное наращивание волос — плюсы и минусы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 

Ленточное наращивание волос проводится путем прикрепления искусственных волос к собственным с помощью лент шириной три сантиметра. Процедура совершенно безболезненная и занимает совсем немного времени.

Густые и красивые локоны от природы – большая редкость. Далеко не все женщины имеют здоровые волосы. Наращивание лентами поможет решить проблему. С помощью этой процедуры можно добиться нужной густоты и длины волос.

Как делается ленточное наращивание волос

Ленты крепятся близко от корней, поэтому длину волос можно заметно увеличить. По ходу роста волос ленты будут опускаться вниз, поэтому необходима периодическая коррекция, примерно каждые четыре месяца.

Для крепления используют бесцветную клеевую основу, которая не смывается во время мытья волос и не разрушается при их окрашивании.

Противопоказания

У любой процедуры есть свои противопоказания. Отказаться от наращивания лентами следует в следующих случаях:

  1. Наращивание слишком длинных искусственных локонов даст сильную нагрузку на корни волос. А в случае ослабленных волос, наращивание проводить можно только после лечения.
  2. Нельзя проводить процедуру при наличии себореи, псориаза, а также перхоти и грибковых заболеваний.
  3. При частых головных болях процедуру проводить не рекомендуется.
  4. Беременность и грудное вскармливание – повод отложить ленточное наращивание. Волосы будут сильно выпадать, возможно проявление аллергической реакции.

Цена за наращивание зависит от того, сколько будет использовано лент. Коррекция будет стоить в половину дешевле. Примеры смотрите на сайте https://charuni.ru/narashhivanie-volos/.

Чтобы снять нарощенные волосы, лучше всего будет обратиться в салон к специалисту, который профессионально, без вреда для волос, выполнит эту процедуру.

Снять искусственные локоны можно и самостоятельно. Для этого необходимо прогреть шевелюру феном, в результате чего локоны начнут отклеиваться. После этого следует очень осторожно снять их, а места фиксации обработать спиртом, чтобы удалить остатки клея.

Главные плюсы ленточного наращивания волос:

  1. Процедура не занимает много времени. Специалист выполнит ее буквально за полчаса.
  2. Внешне пряди выглядят натурально, нет никаких отличий от собственных волос.
  3. Такие пряди можно прикреплять даже на короткие волосы. Процедура не требует прогревания корней и использования капсул.
  4. Стоимость процедуры гораздо ниже капсульного метода.
  5. При правильном уходе и регулярной коррекции красота волос сохранятся на долгое время.
  6. Есть возможность подобрать пряди необходимой длины и объема.
  7. Никакие приспособления не нужны, поэтому провести наращивание можно и в домашних условиях.
  8. Нарощенные волосы не перегружают корни. Их можно укладывать, используя фен, плойки, бигуди.

Основные минусы:
  1. Сложный уход. При неправильном уходе искусственные пряди могут оторваться. Искусственные локоны могут немного отличаться от натуральных локонов небольшим блеском.
  2. Чтобы пряди не выпадали, им нужен особый уход. Возможна потеря волос при расчесывании.
  3. Нельзя заплетать косы и делать высокий хвост.

Как видно, преимуществ у ленточного наращивания гораздо больше, чем недостатков. Это самый лучший метод получить густые и длинные волосы за короткий срок.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.