Линолеум под плитку, для быстрого и доступного ремонта

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Линолеум под плитку внешне похож на керамику, но стоит гораздо меньше. Керамическая плитка всегда делает интерьер изящным и стильным. Она одинаково любима как собственниками малогабаритных квартир, так и владельцами роскошных апартаментов. Без плиточного покрытия на кухне или в прихожей обойтись сложно, не всегда есть время и средства, для ее покупки и укладки.

Зачем использовать линолеум с рисунком под плитку

Во-первых, керамическая плитка принадлежит к группе колких покрытий, что делает его слишком требовательным материалом для дома, где есть дети или пожилые люди.

Во-вторых, плитка не дает дополнительного тепла в помещении, а лишь прибавляет холод. В летние месяцы это комфортно, но с наступлением зимы, возникает потребность в дополнительном согревающем покрытии.

Для сохранения внешнего вида, за который так любят керамику, был разработан линолеум с рисунком, имитирующим кафельные блоки. Покрытие стало отличной альтернативой плитке из кафеля, поскольку его использование в доме позволяет решить ряд проблем.

  • Снижение стоимости покрытия. Линолеум под плитку стоит почти вдвое меньше, чем плитка. Для больших площадей здесь очевидна существенная экономия денежных ресурсов;
  • Исчезли сразу несколько существенных сложностей, связанных с присутствием кафельного покрытия: линолеум не такой скользкий, его легко отчищать от загрязнений, он не холодный, что позволяет стелить его в любых жилых помещениях, а также на отдельных промышленных объектах.

Линолеум под кафель полностью повторяет дизайн плитки. Гости дома могут даже перепутать плитку с более теплым покрытием — настолько идентична поверхность и изображение на ней. Когда возникает потребность сделать пространство в доме безопасным, но при этом инвестировать небольшую сумму, тогда укладывайте линолеум под плитку.

Как выбрать линолеум под кафельную плитку

Напольные покрытия удобно выбирать и заказывать в интернете, на специализированных ресурсах. Интернет-магазины имеют богатый ассортимент товаров строительного и бытового характера, среди которых есть и напольные покрытия разных ценовых категорий. В зависимости от предпочтений и возможностей покупателя, происходит фильтрация товаров. Удобная система поиска позволяет сравнивать линолеум различных торговых марок, в результате чего посетитель сайта приобретает именно то изделие, которое полностью отвечает поставленным задачам и сформулированным запросам.

Линолеум в ремонте

  • Простота в укладке. Минимальное время, необходимое для того, чтобы линолеум занял свое место в помещении составляет один час. Для реализации данной процедуры нет необходимости приглашать специалистов, так как владелец помещения способен самостоятельно выполнить данную операцию;
  • Линолеум можно размещать без предварительного выравнивания пола. Основание, на которое кладут покрытие, не оказывает влияние на срок службы покрытия;
  • Линолеуму не страшно появление трещин и сколов, так как его структура существенно отличается от плитки своей мягкостью;
  • Синтетические компоненты линолеума, обладают хороший тепловой эффект;
  • Амортизационные характеристики линолеума на хорошем уровне.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.