Лондонский музей Гарри Поттера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Лондонский музей Гарри Поттера

В начале 21 века мир захлестнула волна удивительных книг о приключениях мальчика-волшебника и его друзей. Знаменитую серию книг о «Гарри Поттере» человечеству подарила английская писательница Джоан Роулинг. Ее книги стали настоящими шедеврами, вовлекшими в свой фантастический мир и взрослых и детей.  Лондонский музей Гарри Поттера стал местом, где можно в реальности окунуться в атмосферу книги.

История появления музея Гарри Поттера

Предприимчивые режиссеры решили увековечить память о великом волшебнике, переносом событий из книг на экран. Все фильмы про Гарри Поттера были сняты в павильонах студии Warner Brothers в лондонском пригороде Ливсден.

В 2012 году киностудия обрадовала своих зрителей, преобразив территорию съемок Гарри Поттера в музей для всех желающих. Для ценителей фантастики это стало грандиозным событием. Они, наконец, смогли всецело погрузиться в атмосферу волшебства, о котором узнали из фильмов и книг.

Музей занимает два больших павильона и открытую площадку. Все элементы и декорации, которые были использованы при съемках фильма, представлены в музее. Конечно, было бы замечательно, если бы у нас была возможность посмотреть на все помещения музея через веб-камеру, но, увы, для этого придется поехать в Лондон.

Экспонаты музея

Любителей шахмат ожидают огромные фигуры, которыми сыграл свою лучшую партию друг Поттера Рон Уизли. Знаменитая школа магии Хогвардс представлена в музее в виде большого макета, примерно, 2,5 метра высотой. Именно макет, а не настоящее здание, использовано в фильмах. В павильонах много разных картин, портретов, макетов, восковых фигур, безобразных чудовищ, всяких масок и магической утвари.

Ценители фантастического романа могут пройтись по гостиной Гриффендора, заглянуть в дом Поттеров и почтить профессора Дамблдора в его кабинете. В большом зале накрыты столы для всех четырех факультетов и посетителей, которым разрешено посидеть за любым из них.

Мир волшебства можно не только созерцать, а еще и немного поучаствовать в нем. Интерактивные предметы позволяют совершить виртуальную прогулку на метле или принять участие в вязании с миссис Уизли, управляя дистанционно ее волшебными спицами. Из обычных экспонатов представлен «немножко не очень прямой мост в Хогвардсе», который следует пройти от начала до конца.

Сотрудники музея раскрывают зрителям тайны съемки. Применение спецэффектов приводит в движение говорящие картины на стенах. Дома, автобус, плоская улица с множеством магазинчиков, при использовании компьютерной графики, иллюзорно превращаются в самую обычную городскую улицу. Современные кинематографические средства позволяют сделать плоское изображение объемным.

Завершить путешествие можно в кафе, отведав сливочного пива и шоколадную лягушку с начинкой-сюрпризом.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.