Маленькая спальная — особенности дизайна

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ососбенности дизайна маленькой спальни

Каждому хочется в своей спальне создать комфортные условия для сна и отдыха, вне зависимости от площади. Если у вас маленькая спальная, то практичные идеи по оформлению пространства, особенно уместны. Компактная и удобная кровать, качественные шторы, небольшой ночной столик и кресло, это самые необходимые предметы мебели для спальни.

Какую мебель выбрать для спальни?

Мебель в маленькую спальню, должна выбираться тщательно и взвешенно. Стоит отдать предпочтение светлым оттенкам мебели. Низкая и компактная мебель, сделает пространство более обширным и утонченным. Существует несколько правил и приемов в дизайне, с помощью которых можно обустроить небольшое помещение спальни.

При входной зоне в спальню, не должно стоять мебели. Если противоположная стена от входа будет открыта и свободна, помещение станет смотреться шире. Выкрашенные в светлый тон стены, несомненно верный прием, позволяющий максимально расширить пространство. Для расширения небольшой комнаты, в спальню вешают зеркала, но умеренно и видом на окно.

Маленькие спальни, завоевали репутацию неудобных и давящих помещений, именно по той причине, что зачастую в них находится слишком много мебели и предметов, не имеющих никакого отношения ко сну. К примеру, вместо платяного шкафа, лучше поставить комод для нижнего и постельного белья. Лишние стулья или полки, будут отвлекать и раздражать.

Нежелательно наносить рисунки на стены маленькой спальни, лучше выбрать подходящую к стилю картину с пейзажем. Изголовье кровати можно украсить небольшим прозрачным балдахином, тогда комната будет казать больше. Много цветов на окне или в комнате, создадут неопрятный и загроможденный вид. Лучше поставить пару небольших горшочков с суккулентами. Кровать должна быть светлой и простой, без резных изголовий темного цвета.

Элементы декора, текстиль.

Важной составляющей каждой спальни, является текстиль. Если правильно подобрать шторы, то они станут настоящим украшением небольшой спальни. Почерпнуть идеи для оформления  можно в интернет-магазине «Лен и хлопок», выбрав что-то оригинальное из большого ассортимента. Неплохим решением станут шторы темно синего цвета.

Мягкие ткани создадут ощущение уюта и тихонько убаюкают. Освещение в маленькой спальне, должно быть не ярким, но и не угнетающим. У кровати следует разместить ночные бра для чтения, а еще можно обойтись без люстры, разместив точечное освещение.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.