Матрасы эконом-класса — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Матрасы эконом-класса - гид потребителя

Матрасы эконом-класса от производителя — лучшая возможность сэкономить, потому что на них нет торговых посреднических наценок.

Почему выгодно покупать матрасы эконом-класса от производителя?

Где купить матрасы эконом-класса по низкой цене? Этим вопросом задаются не только люди, попавшие в непростую финансовую ситуацию. Потребители давно уже усвоили: дорого — не всегда качественно, также как и дешево — априори плохой товар. Пришло время разрушать сложившиеся стереотипы.

Если кратко, то стоимость матраса зависит от технологии, используемой для его изготовления. Чем сложнее процесс изготовления, дороже и дефицитнее использованные материалы, тем дороже выйдет себестоимость ортопедического матраса. Большой ассортимент матрасов вы найдете здесь https://armos-market.ru/catalog/bespruzhinnye_matrasy/ .

Какой матрас выбрать: с пружинами или без?

Матрасы, в том числе и ортопедические, разделяются на два вида:

  • пружинные;
  • безпружинные.

По эксплуатационным характеристикам, пружинные матрасы эконом-класса немного проигрывают. Но и стоимость их ниже. Необходимо сказать и про недостатки, с которыми, возможно, придется столкнуться.

  • Пружинный ортопедический недорогой матрас имеет полое пространство. Через некоторое время в нем будет накапливаться пыль. Поэтому людям, склонным к аллергии на пыль, лучше отказаться от покупки такого спального места или использовать его только краткосрочный период.
  • Металлические пружины вырабатывают статическое электричество. Чем оно опасно для человека? При длительном пребывании в таком поле (а спим мы не менее 7-8 часов в сутки) физиологи зафиксировали негативные изменения в центральной нервной и сердечно-сосудистой системе.
  • Попадание влаги на пружины вызывает коррозию, в результате возникает нервирующий скрип.
  • Длительная эксплуатация матраса вызывает проседание пружин, в результате в середине возникает продавленная зона. Особенно неудобно, если речь идет о семейном двуспальном матрасе — вдвоем на нем спать некомфортно.

Как видим, недостатков у дешевых пружинных матрасов довольно много. Но благодаря тому, что цена невысокая, матрасы можно менять сразу же, как только начнете чувствовать неудобство — так вы сэкономите не только деньги, но и нервы и здоровье.

Но если предпочитаете мягкость перины, то нет ничего лучше, чем беспружинные матрасы эконом-класса. Еще одно важное преимущество — пружинные матрасы способны выдерживать высокую нагрузку. Особенно это важно людям с серьезным избыточным весом.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.