Мебель прованс – это лучший выбор

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Мебель прованс – это лучший выбор

Для стиля прованс, неподвластного времени, характерны следующие цветовые гаммы – бежевый, песочный, молочный, цвет слоновой кости. А на кухонную мебель нередко наносят рисунки цветов.

При ее покупке специалисты советуют выбирать изделия из красного дерева, дуба, ясеня, вишни или ореха. Секрет популярности данной мебели кроется в теплоте, изящности линий, а также в винтажном исполнении.

Как делают мебель в стиле прованс

Мебель прованс изготавливают из кованого металла, в плетеном варианте и из ламинированного ДСП. В последнем варианте производители тоже пытаются имитировать прованский стиль, что у них прекрасно получается. Мебель из ДСП продается по более низким ценам, поэтому она доступна многим обывателям. Естественно, что этот материал не является традиционным для прованских гарнитуров. Его используют лишь для того, чтобы люди с невысоким достатком тоже могли приобщиться к французскому стилю.

Мебель прованс – это лучший выбор

Производители данной мебели выпускают следующие изделия:

  • кухонные столы и журнальные столики;
  • диваны;
  • кресла;
  • кушетки;
  • стулья;
  • кровати;
  • шкафы;
  • комоды;
  • тумбочки;
  • пуфики и другие мебельные предметы.

Сегодня купить мебель прованс можно в любом мебельном магазине. Но лучше посетить специализированный сайт и сделать правильный выбор. Здесь можно приобрести все необходимое, поскольку виртуальные витрины не имеют границ.

Варианты мебели в стиле прованс

Мягкая мебель предлагается с рисунками и без них. Специалисты советуют покупать однотонные кресла и диваны. Особое внимание следует уделять обивке. Самыми долговечными считаются кожаные изделия. Неизменным дополнением мягкой мебели являются небольшие декоративные подушки. Они идеально гармонируют с любыми предметами интерьера.

Мебель можно подобрать так, чтобы интерьер стал изысканным или же скромным и ненавязчивым. Данные гарнитуры и отдельные изделия рассчитаны на покупателей с любыми финансовыми возможностями. Все зависит от материала изготовления и сложности дизайна. Значительную часть бюджета можно сэкономить, приобретя изделия из недорогих, но современных материалов, многие из которых имитируют ценные породы древесины.

Из всех разновидностей винтажной мебели наибольшим спросом пользуются гарнитуры в стиле Прованс. Они все пропитаны временем прошедших лет и у многих вызывают ностальгию. Неповторимый шарм старины этих предметов очаровывает и удивляет.

Приобретая такую продукцию, следует обратить внимание на известность компании. Сегодня многие фирмы, владельцы которых занимаются посреднической деятельностью, выдают себя за производителей.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.