Металлические двери — виды их декоративного оформления

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Металлические двери стали одним из наиболее надежных и распространенных вариантов из-за своей прочности и длительного периода эксплуатации. Входная дверь декорируется в соответствии с фасадом здания. Существует множество вариантов отделки металлической двери.

Давно известно, что металлические входные двери, лучше всех соответствуют параметрам надежности. Изделия многих производителей, можно быстро найти на сайте интернет-магазина и подробно изучить технические характеристики. Многие производители, изготавливают уже декоративные металлические двери, так что отпадает потребность в дополнительном декоре. Это важный фактор, влияющий на спрос, так как дверь в доме должна быть красивой и практичной одновременно.

Виды декора дверей из металла

Самым экономичным считается порошковое напыление, оно устойчиво к механическим повреждениям, благодаря металлам, входящим в состав краски. Отделка представлена в большом цветовом спектре, устойчива к перепадам температур, легко моется. Данное покрытие может иметь различную фактуру и украшаться элементами ковки или прессования.

Отделка металлических дверей виниловой кожей

Распространена отделка металлических дверей виниловой кожей — это довольно экономичный вариант, представленный в большом разнообразии цветов. Такую отделку логичнее применять для дверей, выходящих на лестничную клетку, так как виниловая кожа не устойчива к изменениям температур и влажности, так же ее легко поцарапать, или порвать.

Декорирование двери накладками или панеляими

Неплохо себя зарекомендовали различные накладки или панели. Панели из тонированного МДФ, обладают хорошими звукоизоляционными качествами, но без особой пропитки, они не устойчивы к внешним факторам и легко царапаются. Логично применять данный вид отделки в офисных помещениях. Благодаря большому выбору окраски и фрезеровки такая дверь может сочетаться с любым фасадом.

Покрытые двери пленкой ПВХ

Панели, покрытые пленкой ПВХ, устойчивы к механическим воздействиям и погодным условиям, влагостойкие. Дверь, декорированная данными панелями, не выцветает при длительном воздействии солнечных лучей, обладает прекрасными эксплуатационными данными, легко моется, панели имеют глянцевую поверхность. Прекрасно имитирует ценные породы дерева.

Панели из массива дуба благодаря особой современной технологии изготовления обладают стойкостью к перепадам температур и различным внешним факторам. Лак, особые пропитки и антисептики дают дополнительную защиту древесине и улучшают ее эстетические качества. Дверь, декорированная панелями из натурального дуба, прослужит достаточно долго, и всегда будет являться символом достатка своего владельца.

Пластик постформинг

Пластик постформинг – относительно не дорогой и самый долговечный, а также износоустойчивый материал из всех вышеперечисленных. Отделка такими панелями не выцветает на солнце, материл устойчив к любым температурным перепадам, а также воздействию растворителей, бытовой химии и механическому воздействию человека. Пластик постформинг — экологически чистый материал с большим спектром цветов, способный эмитировать разные виды древесины или камня.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.