Металлочерепица — её виды и роль в строительстве

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Металлочерепица — это современный кровельный материал, который подходит для большинства типов кровли. Популярность металлочерепицы объясняется ее многочисленными плюсами. Большой ассортимент, позволяет выбрать черепицу в соответствии с необходимыми требованиями.

Металлочерепица, бывает разных видов, прочна в эксплуатации и приемлема по цене. Чтобы побольше узнать о металлочерепице, посетите сайт компании С-КРОВЛЯ по адресу skrovlya.kiev.ua, на котором указаны все характеристики.

Популярные виды металлочерепицы

Когда говорят о видах металлочерепицы, то имеют ввиду форму ее профиля. Именно по форме волны определяется вид этого кровельного материала. Наибольшим спросом пользуется вид Монтеррей и форма Омега. Не менее привлекательными выглядят образцы материала с формой Валенсия и Максима, а Яспис – это одно из самых оригинальных решений. Рассмотрим более подробно, чем именно отличаются все виды профиля.

  • Монтеррей – классический вид кровли из металлочерепицы

Форме профиля Монтеррей очень популярна и узнаваема, ведь украшает каждую вторую кровлю из металлочерепицы. Элегантность и классика ее дизайна, сделали этот профиль наиболее предпочтительным для многих людей. Даже сейчас, когда на рынке большой выбор, большинство так и останавливают свой выбор на данном виде материала. Внешне металлочерепица монтеррей выглядит сдержанно, имеет плавные линии и средней высоты волну.

  • Яспис – оригинальное решение формы волны

Волна Яспис имеет некоторое отличие от других форм – она выполнена волной небольшой высоты, которая имеет плавные волнообразные контуры. Ее выбирают намного реже, ведь она выглядит вызывающе и не подходит для людей с консервативными вкусами. В любом оттенке такой материал привлекает внимание и даже все другие достоинства строения отходят на второй план.

  • Омега – новинка от украинских разработчиков

Во внешнем виде металлочерепицы Омега можно найти массу схожих черт с формой профиля Максима. Но, в данном случае, металлочерепица от производителя выглядит более объемным за счет оригинальной формы профилирования.

  • Валенсия – достойная альтернатива классической форме профиля

Валенсия – увеличенная волна, которая имеет симметричный рисунок, делает кровлю визуально более объемной. Ее выпускают не все производители в связи с не такой высокой популярностью, как она того заслуживает. Выбирая продукцию с такой формой, вы точно выделитесь на фоне других строений. Ведь увидеть крышу из металлочерепицы Валенсия удается не всем.

Роль металлочерепицы в строительстве

Разнообразная металлочерепица, разрабатывалась с учетом многих технических требований в строительстве. Цвет и форма черепицы, должны соответствовать замыслу архитекторов и четко дополнить собой облик всего строения. Существенной разницы между видами черепицы нет, однако ее внешний вид, играет важную роль. Более выпуклые волны на материале, придадут естественный вид дому в средиземноморском стиле. Темные тона черепицы, с углубленными впадинами, подчеркнут строения в восточном стиле. такой тщательный выбор кровельного материала, позволяет добиться точного эстетического восприятия, а это именно то, к чему стремятся в своей работе производители и архитекторы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.